Психология

Как найти грань между любовью к себе и любовью к Миру?

А нет, на самом деле, этой грани.. . Ведь Вы - часть всего Мира! И если Вы любите Мир, то, значит, Вы любите и себя, так сказать, "в его составе" :) А если так случилось, что Вы себя не любите, значит, Вы любите и не весь Мир.. . :)
Света Ситажова
Лучший ответ
нет никакой грани.. . я где-то об этом уже говорила.. .
мы - есть конспект этого мира, а мир - это всего лишь наша проекция... вот и все.. . грустно и жестоко...
Анюта Марьина
Никакой грани быть НЕ ДОЛЖНО, прежде всего ищите БОГА, и от него, затем любите и обнимайте ВЕСЬ МИР.
И вот мои стихи
Я пожелать хочу глазам,
Не видеть мерзости и злобы,
Но, лишь Святые Образа,
И Свет Спасителя-Христа,
Где виноградная лоза-
Плетет венок у Лика Бога,
Устам- молчанья пожелать,
И петь, лиш только Одному-
Отцу Небесному хвалу.. .
И чесь Ему, лишь отдавать.
Ушам моим не слышать зла,
Но только, лишь-псалтири пенье,
И Новый, Царственный Завет-
Отца Веков из века в век-
Его внимать Благословенью.. .
А сердцу- скорбь людей принять,
Стерпеть, простить и всех Обнять.. .
Любовью все преобразить,
И новый день опять начать,
Что б Радость - заново дарить...
Очень просто, пожертвуйте в пользу Мира часть своей зарплаты. Расположение этой грани будет прямо пропорционально процентному отношению денежных сумм между любовью к себе и любовью к миру. Ближе конечно к себе. Там и проводите грань.
Янка В Кедах
Это одно и тоже.
Да тут не грань, тут стена или пропасть.
Светлана
Только через себе подобных ее можно идентифицировать. Понимая свою неразрывную взаимосвязь с остальными и Природой, никогда не сделаешь ничего невыгодного ни себе, ни Миру. Наличие грани говорит о непонимании и нежелании взаимовыгодно взаимодействовать, что и нарушает гармонию, приводит ко всяким кризисам, катастрофам. Закон Единения - базовый в Мироздании, работает во всех аспектах бытия, его не нарушает даже Бог.
Людям давно следовало этим озадачиться, а сейчас и подавно. Апокалипсис на дворе.
...как хотите, чтобы с вами поступали, люди так поступайте и вы с ними ...(Иисус), где не срабатыват там грань
трудно.
Если люди не просят - лучше не помогать, обычно это бывает во вред. А когда действительно очень нужна посторонняя помощь - это очень хорошо заметно, не спутать.
Есть такое чувство - гармония.
Дарья Кушнир
Если полюбишь себя, то со временем станешь любить мир. А грани как таковой нет, это происходит постепенно, не заметно. Но работает только в случае если это истинная любовь, а не лицемерие.
Елена Серова
если не путать любовь с эгоизмом, то любовь к себе и любовь к миру - одно и то же. Любовь к себе невозможна без любви к Миру, и любовь к Миру невозможна без любви к себе