Только в присутствии или отсутствии Чувства Любви.. *)
"Тогда я спросила Его: «Учитель, как я, грешная, могу мéряться с Апостолами? »
И Он ответил мне: «Грешное в этом мире праведно в Царстве Отца Моего» .
Схватили меня тогда и хотели побить камнями. Я, грешная, любила одного, который
был женат и имел троих детей. Родные его жены привели меня на площадь и стали
громко кричать: «Убьем блудницу! Она осквернила Закон! »
Тогда явился Христос и сказал им: «Тот, кто считает себя безгрешным, пусть первый
бросит камень!» . Так сделал Сын Человеческий, что толпа разошлась.
Потом Он приблизился ко мне и стал на колени. О, Сион! Я вся горела от страха и
стыда. В душе моей совершалось ВЕЛИКОЕ – я пала на землю и сильно рыдала. Он
гладил меня по волосам и говорил: «Сестра, зорька небесная, найди силы Меня
выслушать. Много зла на этой земле, много лжи сказано Лукавым. Забудь, что ты
грешница, Сестра, и скажи Мне:
— Живет ли твое сердце, когда ты любишь?
— Живет, Господи! Когда я не люблЮ, оно мертво!
— Люби тогда, Сестра Небесная, и не греши другой раз, думая, что ты - грешница» .
Так, братья, я впервые увидела Живого Бога на Земле» ".
Психология
Не прелюбодействуй! Где эта грань между любовью и грехом?
Анастасия Сандалова
интересно, вот в таком контексте я этого не знал. не греши думая что ты грешница, спасибо за инфу
Это значит люби одного кого-нибудь. Не то перелюбишь.
Стерлись, при детопроизводстве ))
Каждый сам проводит эту грань, на основе своей религиозности, морали.
В любом случае-это предательство. Пусть здесь любовь, но там тоже была любовь, и её предали
это наверное смотря чем думаешь ...в смысле какой половиной туловища..
в голове
В голове-точнее в мозгах-а еще точнее -если они имеются
У каждого своя.
Грань всегда размыта, крайности явные.
пока не переспишь, не узнаешь...: -)
Если вам нужен ответ, где проходит эта грань - пригласите во время действа батюшку свечку подержать.. . заодно и нюансы послушаете.. .
а ещё - твоя, именно твоя любовь принадлежит только тебе и твоему любимому человеку.. .
всё, что вне ВАШИХ чувств и отношений - уже чужое и носит несколько другое название, вернее - назвать-то можно и любовью, но вот смысл уже совсем другой - заГРАННЫЙ...