Психология
почему добрым людям всегда не везет???
в том момент когда злые, ллживые и завистливые торжествуют....хорошие люди всегда преодолевают какие-то трудности...в тот момент когда плохие жрут харчи на мягкой кровати...разве это справедливо???
Этот вопрос уже с давних пор не дает людям покоя. Около 3 600 лет назад Иов, верный служитель Бога, спрашивал: «Почему нечестивые продолжают жить, Живут до старости и своим богатством превосходят других?
» (Иов 21:7). Многие верующие обращаются к своим духовным наставникам с подобным вопросом. В ответ они часто слышат, что страдания — это воля Божья и что Бог давно уже все предопределил, в том числе беды и несчастья. Нередко можно услышать, что пути Господни неисповедимы или что Бог насылает смерть на людей — даже на маленьких детей, — забирая их к себе на небо. Однако, Бог никогда не причиняет зло. В Библии говорится: «Немыслимо для Бога беззаконье и для Всемогущего — несправедливость» ( Иов 34:10 ).
Знаешь, почему люди обвиняют Бога во всех бедах и несчастьях?
истинные причины справедливости неподвластны мозгу человеческому
На кровати жрать не культурно)).
потому что многие добрые люди априори мечтают быть жертвой мучениками так сказать....
Они делают добро людям, которые их этого не просили
Так не везёт или ПРЕОДОЛЕВАЮТ? ? Надо преодолевать и готовиться, а иначе если только харчи жрать на мягкой кровати, то шансов оказаться в 2013 году практически нет.
от добра добра не ищут. добро наказуемо.
всё будет, только в свое время
Почему же не везет? Просто они не идут "по головам", не расталкивают других локтями п погоне за какими материальными ценностями. Поэтому может и не такие успешные на фоне проныр и воров.. . Но ведь за то живут с чистой совестью и получают благодарность от людей, а не плевки в спину и не ругань.
это субъективное мнение, далеко не так.. . даже рядом не стояло, и добрым всё дается, да и злые бывают без достатка и радостей жизненных...
Даже в библии написано то что человек должен быть беден и т. д.
Дело в том, что большинство людей когда нищие, кажутся добрыми и хорошими, а как только богатеют, начинают беситься с жиру и становятся плохими. + Нехорошие люди достигают высот своей наглостью. Поэтому получается так, как получается. А понастоящему добрых и хороших людей очень мало, даже среди нищих людей.