Психология

Интересное социальное явление: +++

Чем больше и язвительнее женщины высказывают претензии в адрес мужского пола, тем больше становится пассивных мужчин которым не нужна любовь и вообще ничего не нужн по жизни.. Как защитная реакция. В результате выбор мужчин сужается и женщина уже соглашается на "пассивного". = Женщины получают то, что заслуживают?
Всё взаимосвязано, нужно быть терпимее друг к другу.. а женщинам кроме всего прочего лояльнее... всё-таки стоит задуматься и над тем, почему у нас мужчины умирают даже раньше... ведь намного больше одиноких бабушек, чем одиноких дедушек... как ни крути...)
Гульсим Толеева
Лучший ответ
Язвительность в женщине так же противна, как уксус в молоке. Пьер Буаст

Я всех люблю и умещаю. \ Но только лишь в своем дому\ я расстоянье сокращаю, \ и в эту жалкую калитку\ не просочиться никому. Татьяна Риздвенко
Да ну прям! Ничего подобного. агрессию вызывают.
Без разницы.
Если мужчина от язвительных женских претензий становится пассивным, ему ничего не нужно, то какой же это мужчина. Ничего себе защитная реакция! Слабак!
Кто и когда проводил такое соц. исследование?
Yani Bobysheva
Какие женщины такие и мужчины. Все логично.
мужики такие нежные хрустальные создания, ну оч расстраиваются и становятся пассивными, когда их критикуешь ))
а когда не критикуешь - они ленивые.
вот и выбирай: или пассивные, или ленивые....
Сначала закомлексует мужчину, а потом останется в одиночестве, вот такой вид женщины - стервы.
Юлия Суворова
Кого воспитываем того и имеем... .
За претензиями и требованиями женщина иногда забывает любить давать энергию вдохновения.... вот и получается бумеранг.. .
Когда созреет и поднимет свой уровень женщина, мужчина дозреет мгновенно... (сказал один очень мудрец)
Наталья Дорош
Да, я тоже это заметил. Сказать по себе могу. Когда ты пассивен и женщина тебя выберает, то соответственно и доверяет, а мужчина обычно выбирает ту которая верит в него больше чем он сам в себя верит.
Нина
Можно подумать, что мужчины отзываются о женщинах только с нежностью и любовью.. .
Если у индивида (в том числе мужчины) сильный характер, если он интроверт, то женские замечания его не сломят. А слабые мужчины были во все времена (другое дело - процентное соотношение их) . Их или не выбирали в супруги (естественный отбор) или нянчились с ними до конца жизни.
Нет.. . почитала тут.. . одно верно - у козла жена коза.. . у козы - муж козел. И этим всё сказано.
Олька ;)
А мне вот кажется, что проблема совсем в другом. Почему-то принято считать, что вот раааааньше
были МУЖЧИНЫ, а теперь так - просто мужчинки. И активно ведутся поиски причин и виноватых в
этом явлении. Ведь не все то золото, что блестит и не все то что обладает первичными половыми
признаками мужчины им же и является. Я думаю, что во все времена, и наше не исключение, были
как весьма достойные личности, так и посредственные и уж совсем никуда не годные. Хорошего
и отличного всегда меньше, но оно всегда есть. И никаких особенных изменений в процентном
отношении первого ко второму вряд-ли произошло. Где-то так.
Isa
Мужчинам, вместо того, чтобы прятаться в свой кокон, неплохо было бы доказать обратное и показать себя мужчиной, а не тряпкой, тем самым доказав, что все претензии женщины необоснованы... а так - и правильно претензируют - на фига чемодан без ручки? Сил столько не хватит его тащить.
Существует пропасть между сознанием женщины и мужчины. Дело в том, что это от нас не зависит, сама мать природа заложила в нас это. Поэтому будьте к друг другу терпимее, и умнее будьте, ибо ничего так не унижает человека как высокомерие. Будь умным, потому-как женщина в порыве гнева минутного может многое наговорить, но и жалеть она потом будет то. Любви, опоры и надежды хочет она. Стань ее идеалом, ничто не помешает тебе в этом, кроме твоей слабости. Ты должен быть в первую очередь мужчиной быть и добытчиком для нее и детей своих. Очисти разум свой от лукавого.
Анюмся Xd
не, ну так нельзя судить, это говорит лишь о том, что "челябинский мужик" или "сибиряк" вымирает, ну сказала тебе одна, иди на, вторая, третья, и все он опускает руки больше не хочу, это неправильно, даже если посылают, то ищи всегда другую, рано или поздно найдется, а сейчас таких соискателей очень мало, это лишний доказывает, что мужчин легко выбить из колеи на сегодня, так что это доказывает неуверенность мужчин и как следствие из этого их пассивность

психологию почитайте на досуге =)
не стоить перекладывать ответственность на женщин.... они глупее детей.... Виноваты евреи, которые создали корпорации и монополии. . меньше мужчин у власти, следственно меньше альва-самцов, которые нравятся женщинам.
чем больше мужчина ботает, тем меньше верится..
Ekaterina Akutuna
Без разницы.
Уже появилась в жизни такая закономерность...
Сара Мяу
это закон подлости с бумерангом с подарок
не всегда. от человека зависит.