Психология
Если человек не хочет быть социальным существом и проблемы социума ему не интересны, где его место?)
ну, в таких ситуациях народ шёл в кочегарки или мыть подъезды....
Алёна Войцещук
вы считаете, что моя полы).вы не сталкнетесь с социумом....или с его последствиями)))
Алёна Войцещук
я о социуме, а не о большом коллективе служащих)
Жутко прозвучит, но - на кладбище...
Алёна Войцещук
предполагала и потому написала-не принимаются)
Ну, например, в бочке.... как Диоген... .
Впасть в нирвану, как йоги.. .
Как вам такой вариант?
Впасть в нирвану, как йоги.. .
Как вам такой вариант?
домашние цветы можно под душем мыть как дождиком получается
В себе. И там для него, со временем, может возникнуть
замкнутый круг.
Среди таких же граждан, он прежде всего гражданин своей страны.
С правами и обязанностями, если он не нарушает законы, он имеет право выбрать себе место сам, и не нуждается в указке: Где его место.
Другой вопрос, почему так слабо выглядит само общество, на сколько оно заинтересовано в своей культуре, как оно желает видеть будущее своей страны, и как оно относится к каждому члену своего общества.
А пока я вижу - каждый сам за себя, свою семью, и дело нет, что под носом.
Систему нужно использовать, а не жить в ней. А право быть свободным нужно ещё отвоевать у неё.А место внутри себя всегда наше.
Жить в своем мире, воспринимать мир через свою призму восприятия, и не под кого не подстраиваться. Выработать свою харизму.
жить в обществе по своим законам
Натали права, социум - это механизм, система, а не живая сущность. Поэтому ЖИТЬ надо в том что Живо. Вот лично вам что видится живым? Близкие люди? Природа? Собачки во дворе? Духовки местные с их проблемами "как просветлеть"? Творческие люди, художники, поэты? Какие Вас проблемы волнуют? Туда и дорога! Идти всегда надо не "оттуда где неинтересно", а "туда где интересно". Меня вот тоже "проблемы социума" уже лет 5 не интересуют. Они либо надуманы, либо сфальсифицированы, либо нерешаемы в ближайшем будущем. И я эти 5 лет занимался поиском смысла.. . Зато теперь меня заинтересовали проблемы человечества в историческом ракурсе (с практической точки зрения, а не поболтать) .
И вам удачи в поиске!
Я сейчас как раз обсуждаю этот вопрос с психотерапевтом, у меня похожие проблемы. Это называется социопатиля или как вариант социофобия. Впринципе болезнь не опсная и не вредная, если не причиняет дискомфорта.. . Думаю, лучше всего - отшельничество, тибет, духи, медитация, самопознание.. . Или просто сидеть дома) я так уже 2 года живу, всё в порядке) И вам удачи)
в монастыре
Алёна Войцещук
вы не внимательны-написано же не принимаются)
Тогда в деревне где-нибудь с краю, или в лесу
Алёна Войцещук
достанут всё равно)