Я считаю что социальность это миф. Адаптация к социуму зависит не от человека, а от того как выстроена социальная система. Согласны?
Если в обществе есть тюрьмы и психушки. То с этой системой что то не так.
Психология
Вот говорят что человек это социальное существо. Почему тогда так сложно жить среди людей?
Нет, тяжело тем в ком есть страх.
Так ведь в этом то и весь смысл!
))
ну так раз социальное, то это значит шо жить в сообществе людей это вам не бочку меда съесть
Потому и сложно. Домашние грызуны -- тоже социальные животные, а их взаимоотношения с людьми складываются трудно. Люди -- это не самая лучшая, не самая уживчивая часть земной фауны.
Да людей то мало... Существ много...

человек-скорее всего-мелко экгрегорное существо. а втюхивают, что социальное..
Юлия Лучина (Ракаева)
несомненно для биологического существования, но почему-то некоторые отделы мозга не начнут работать полностью без социума
в вопросе учитывается одна реальность - объективная т. е то, что не принадлежит сознанию или материальный мир, второй - субъективной нет, а это, то что принадлежит сознанию и без него не может существовать т. е внутренний мир человека, мир психических состояний, его представления ...СОВОКУПНОСТЬ двух реальностей даёт более менее понятие объективности, потому что человек есть душевно – телесное единство и нельзя холить тело, бросив душу в сточную канаву ..
да
отдать - проблема, взять - нет
человек вне социума обычная голая обезьяна без речи и труда, а сложно жить из-за конфликта потребностей в автономии и общения
Лариса Бутерина
читай меня ниже..
Человек это сугубо социальное существо, без социума мы никто, а вот некоторые которые ставят себя выше социума, тех нужно отстреливать из рогатки. Но так как это запрещено, строят тюрьмы и психушки. Самое страшное наказание это одиночная камера.
пачему сложно- кто казал? живите и не заморачивайтесь..