Психология

Почему людям так сложно жить дружно?

Ирина Костюк
Столкновение эгоистических интересов.
Оксана Ssss
Лучший ответ
Потому что они, люди, в своей жизни руководствуются не критерием любви, а критериями социального статуса и богатства. А для того чтобы добиться и того, и другого, нужно использовать насилие борьбы. О какой дружбе в этих условиях может идти речь? Ведь кругом сплошные конкуренты и те, кто просто мешает, создает помехи на славном пути достижения успеха.
Vi pro kakuiu drujbu?..tut ea ni s kem ne druju..a v reale..tam mnogie moi druzia..)
Бывает, что сталкиваются два Я, а бывает, что и МЫ... Тогда гораздо сложнее утихомирить.
Катюша ******
амбиции
Думаю, ты знаешь почему :) Если все люди избавятся от чувства собственной важности, твой вопрос канет в Лету :)
из за эгоизма
Всё зависит от внутренней начинки человека... Меня воспитали дружелюбной... Дружить умею и хочу! )))
зависть, жадность, несдержанность, эмоциональность, а все это называется НЕВЕЖЕСТВО
Людям - не трудно. Только понятие Человек - это наше далёкое будущее.
Юлия Маркиза
Мы делили апельсин, Много нас, а он один :\ Эта долька – для ежа :) Эта долька – для стрижа, Эта долька – для утят, Эта долька – для котят, Эта долька – для бобра, А для волка – кожура. Он сердит на нас – беда! ! !Разбегайтесь кто-куда :(
ложь
Каждый человек есть "Блокированная Бесконечность"! Но нет бесконечных бесконечностей, ибо Бесконечность одна - Вечный Идеал!
[]
[Anara ]
Потому что их интеллект еще не постиг высот таких... в котором более правильное восприятие мира... истины.. . ))) они сейчас пребывают в низких состояниях души заблуждениях.. . и эти же заблуждения.. передаются с поколения в поколение.. . ощущения низких состоянии ...дают мысли... мысли действия... далее последствия...)) ) но нужно постараться увидеть еще глубже этого объяснения... там кроется еще другая правда....