Наше общество ущербно в своей основе.
Люди всё оценивают деньгами.
Они маму свою родную продадут, цена вопроса.
А если развязать войну и убить много людей, то ресурсы можно получить совершенно бесплатно.
Таким образом люди за деньги и материальную выгоду убивают других людей.
Например, продажа наркотиков и продажа оружия является преступлением.
Однак одно государство продает оружие и наркотики другому государству вполне официально.
Меня особенно умиляет, когда преступников выдают за героев и в честь них снимают кино и таким образом рекламируют преступления .
Могут ли в такой системе ценностей люди жить дружно?
Конечно же нет.
Сейчас Преступники во Власти начали программу сокращения населения посредством искусственной пандемии короновируса.
Назвали это теорией золотого миллиарда, Новым мировым порядком.
Процесс перехода от Рабовладения кредитно финансового вида на Рабовладение на основе высоких научных технологий, при этом сокращения до 90% ненужного населения.
Можно назвать актом добровольного массового самоубийства посредством Вакцинации.
Общество самоуничтожается!
Психология
Почему люди не понимают, что жить дружно - выгодно?
Не умеют
Если эмоции зашкаливают...
потому что доброта - за слабость... недаром же говорят что человек самый ужасный хищник)
Елена Гумирова
Это природа разделила млекопитающих: на животных на хищников и травоядных и пр. Творец не создавал Адама с Евой хищниками, человечество отошло от своих первичных идеалов и заметь именно жадность к чему -то, ревность... у кого -то стремление к власти вызывает животные инстинкты. Почему век человека - это эпоха беспрерывных войн за власть, земли, статус и так далее. Вы думаете Бог управляет сейчас или 20 веков назад когда он послал сына своего иисуса Христа в мир!? Интересно получить правильный ответ на вопрос кто правит миром сейчас и тогда 20 веков назад?
Елена Гумирова
Вы читали Евангелия и как относитесь к Библии в целом, считаете эту книгу священной? Верующий люди считают ее посланием Всевышнего к своим земным детям, а ваше мнение?
Это вы не понимаете что жить не дружно... ещё выгодней!
Выгодно - а как же про издёрганный дух и отсутствие поддержки?
Выгода - это конкуренция, агрессия, душевное одиночество.
Екатерина Подкорытова
ну как бы... когда вокруг плохо людям это не выгодно. Если 100 моих коллег по профессии ищут работу, то это плохо - за работу и будут платить гроши. Если в моей профессии все трудоустроены и есть спрос - я буду получать больше. Сейчас есть спрос на работу, но при этом идёт обесценивание труда - что же здесь хорошего. Хорошо, когда всем хорошо
Понимают, да не могут. Все одержимы злыми духами.
Не выгодно им, ясное дело. :)
людей сталкивают темные силы . делают такие условия
Люди понимают и хотят, а власть имеющие-разделяют: берегут свои богатства.