Психология
почему святые люди не живут среди живых--
Живут и терпят грешников рядом с собой, служат им и работают на них, да бы было у них на завтра хоть что то на пропитание.
Живут.
Другое дело, что Церковь признает их святыми только после того, как они покинут этот мир - прелюбодейный и грешный (ибо всякий человек, находящийся в нашем мире, подвержен падению - здесь может оступиться невзначай даже святой!).
Они удобны властям и религиям только мёртвыми, потому что их устами удобно внушать рабам необходимое им, да и возразить они уже не смогут...
Им тяжелы эманации человеческие...
лучший способ не поддаться искушению - держаться от него подальше ( многие те, кто достиг святости, и из монастырей уходили в леса и пустыни - и правильно - среди людей всегда дрязг хватает)
Жень, ты веришь разве в святость
Елизавета Валентович
а мне что то может запретить в это не верить
Анна Целинова
это хорошо ...когда веришь.... я вот куда то веру подрастеряла
Живут и среди людей. Но, люди об этом не знают
Нет никаких святых по определению. Вот как человек может быть святым, если по утверждению библии он грешен от самого своего рождения и на нем лежит первородный грех еще от Адама с Евой? И грех этот не может быть снят с человека. Да и конфеты в детстве человек тайно мамки с папкой своих воровал и кушал. Брехня все это. выдумки поповские.
Живут, зная то, что они мертвы, дабы не "засветиться"! И это не пустозвон