Психология
почему все святые - великомученики, почему святой не может быть счастлив?
Почему же не может.. Он мукой своей счастлив..
Анна Семенова
извращенец что ли?
Потому что они великоМУЧЕНИКИ. А были и другие святые Александр Невский и Федор Ушаков (не проигравший не одного сражения, не потерявший в баталиях не одного корабля) - думаю они были вполне счастливы, был князь Владимир, окрестивший Русь, Сергей Радонежский. . Святые же не только великомученики, есть те кого объявили что они благоверные, равноапостольные, заступники.. . но спроси это не у таких как ты и я, а у тех кто по настоящему это знает, и лучше не на этом проекте.
"иметь совершенную любовь и значит страдать за ближних"..
потому что это якорь.. . идол.. . что мозги пудрить людям.
Вон бог Кузя тоже за веру пострадал.... его тоже можно сделать святым.
Анна Семенова
я вас сегодня не понимаю
Великомученики страдают - потому что жертвуют своими желаниями ради других, поэтому и мучаются, например: есть святой, он любит когда все добры, веселы и любят друг друга, а им приходится перевоспитывать тех, кто мешает им быть таковыми, поэтому святой он тот, кто вопреки смерти ведет грешников вслед за собой, ну а грешникам это не нравится, поэтому они пытаются уничтожить святого. Его бьют - а он терпит и не перестает любить тех, КТО бьет.
такова его чаша...
странная вы девушка
потому что он еще живой а святой он будет только после смерти
Не все мученики. Мученики это те кто сподобился пострадать или принять насильственную смерть за Христа. Святых также прославляют в чине преподобных, исповедников, святителей и другие наверное.
И чего вы думаете что они несчастливы?
Для мира да, а для них это наверное наивысшее счастье и есть.
И чего вы думаете что они несчастливы?
Анна Семенова
возможно, тогда почему им нельзя быть одновременно счастливым и для мира и для всего остального?
потому что если ты будешь счастлив, то в скором времени тебе этого будет мало, ты захочешь большего. получишь больше - захочешь еще большего. а когда человек страдает, мучается, только тогда он поистине осознает все земное и неземное