Психология

Чего больше всего хотят все живые существа?

Ольга Грешнова
выжить)))
Светлана Рогалёва
Лучший ответ
Все живые существа жаждут испытать наивысшее счастье, обрести душевное спокойствие..
Гоняясь за материальными богатствами, они жаждут обрести желаемое счастье.
Однако материальное богатство не приносит душевного тепла и как только достигается желаемое, то сознание успокаивается на некоторое время, но затем разочаровывается в достигнутом и вновь продолжает свои вечные поиски...
Дело в том, что Душу может удовлетворить только Душевное - внутреннее. И ничто внешнее не может принести душе истинное счастье и удовлетворение.
Это можно сравнить с действием наркотиков.
Сначала наркотики приносят счастье и радость, а затем возникает зависимость и проявляются мучения и наркотическая ломка.
Наши пагубные внешние желания и страсти подобны наркотической зависимости.
И чем больше мы удовлетворяем свои желания и страсти, тем Нам больше придётся страдать в будущем.
Единственный выход это уменьшать и избавляться от желаний и страстей внешнего. направить своё сознание на внутреннее и получить опыт Духовного Просветления.
Валентина Сун
Зотова Наталья наверное мешает ум)))
Сожрать друг друга. это для тех - кто в мире этом/ мирские люди -алчность и злоба -зависть и тп/ . А кто не от мира сего -у них другие идеи.
Анна Анна
Размножаться. Даже ценой собственной жизни (осьминоги, пауки, богомолы и т. д.)
Алла Демидова
Вдохнуть воздуха почище, а выдохнуть какую нибудь гадость.
Светлана Ким
Мира во всём мире, чтобы родные и близкие всегда были рядом и не болели, чтобы не было страха за своё будущее и за будущее своих детей, чтобы не было зла, предательства и лжи.
Цвести !)