Психология

Охота-узаконенное убийство живых существ. Чего ради?

Алеся Величко
Вообще в идеале так и есть - чтобы накормить себя. Так должно быть. А то, что в наше время это стало развлечением - это проблема общества в котором мы живем! Кроме того сейчас мода на охоту. Типа, стадный рефлекс.
**
*asel *
Лучший ответ
Алеся Величко Мне кажется проблема глубже.
В пищу.
В природе многие виды живут охотой. И это естественно и нормально. Скорее животноводство более жестоко. чем охота. На охоте у животного есть шанс выжить. Так эволюция и работает.
А вот на скотобойне такого шанса нет. С самого рождения животное предназначается в пищу.
Охота честнее. Что убил то и съел. Сам убил. сам съел.

Впрочем есть конечно охота для развлечения, она дело не лучшее. но и тогда работает тот же принцип. наиболее приспособленные животные имеют шанс выжить. Да и мясо добытое не на помойку попадает, его тоже едят.

Так или иначе . человек животное не травоядное, и охотничий инстинкт ему присущ. Вот то, что он иногда тешит его совершенно без всякого повода и ограничений. это бывает. Но вообще то занятие охотой в наше время регулируемо. Оно не бесконтрольно. Плохо лишь то, что под ограничения . как всегда у нас попадают те, для кого охота один из основных способов обеспечить себя и семью питанием, а не те. кто занимается ей ради, так сказать спортивного интереса.
Но так уж у нас все устроено.

В общем охота. это наиболее честный способ накормить себя. Он честнее чем купить мясо в магазине.
ПРОМЫСЛОВАЯ ОХОТА (профессиональная)
добыча продуктов питания и животного сырья для технологической деятельности
для изготовления одежды - мех, кожа; для обуви
истребление бешеных животных - лис при вспышке бешенства,
истребление опасных животных - стай волков, собак, обезьян, кабанов, аллигаторов, акул, львов, тигров, рыси, медведя, нападающих на человека и домашних животных
истребление расплодившихся грызунов зайцев, кроликов
истребление мелких грызунов защита продуктов от крыс, мышей, при вспышках туляремии, ГЛПС и т. п.
истребление хищных птиц - ворон, сорок, соколов, коршунов, - вредящих другим видам и хозяйству
научно-исследовательские цели
СПОРТИВНАЯ ОХОТА - для подготовки и получения навыков выполнения вышеперечисленных задач, - чтобы научиться попадать - надо много стрелять
Алина Холод
Алеся Величко Я не про это.
Ради еды или в поддержку первобытного инстинкта.
Людмила .....
Алеся Величко Еды не хватает?
Да, ради забавы узаконенное убийство,
Шахноза М.