Сейчас "заверну"))).
Недавно как раз поимел хороший повод пораскинуть мозгами над этим. И пришёл к выводу, что одна из самых весомых причин - любовь. Точнее, её отсутствие.
Человек, ни разу не любивший - как девственник. И никаких особых неприятностей от этого не испытывает (гонка за самооценкой и подверженность общественному мнению не в счёт) . Просто живёт и радуется жизни так, как он это понимает.
Если же в кои-то времена "довелось", и та любовь ушла - в душе остаётся тоска. Тоска уже даже не по объекту - по самому чувству. Кто-то замещает её другой любовью, кто-то - "радостями жизни", кто ещё чем.. . А тот, кто ничем не пытается заместить (или же у него это не удаётся) , продолжает жить с пустотой в душе. Со временем чувствительность может сильно снизиться, человек может стать эгоистичным или просто равнодушным, но если остановиться и прислушаться к себе - станет ясно, что никуда эта пустота не делась, она всё ещё там и ждёт, когда же её наконец заполнят.
Психология
Пустота в душе?Почему она появляется?
Ааа. . = такая. . ДУШАЩАЯ тихая тоска!! ! да?... граничащая с ДИКОЙ безысходностью!! ! ((..
Наверно потомУ, что ДЕЛАТЬ работу над допущенными ошибками (=грехами!! ) как всегда Неприятно, а стремиться в будущее СТРОИТЬ коммунизм к концу четвёртого тысячелетия ЕЩЁ не МОДНО..
от обид... от ошибок... от лени... от потерь
Из-за неверного форматирования!
Обида, разочарование.
Смотря когда - когда видишь вокруг смерть пото уже чувствуешь пустоту и возникает вопрос зачем? за что? А так от большинства стрессовых ситуаций не имеюших конкретного основания.