Психология
Что делать с пустотой в душе?
Одолевают непонятные чувства внутри! Будто страх, апатия, и абсолютное безразличие, вместе с мыслью о том, что же я буду делать в будущем, что мне нравиться, а что нет, куда мне податься, ведь мне ничего не хочется, и будто все это смешались воедино и сжирает меня изнутри. Порой заставляю себя читать книги, или делать пробежку, чтобы отвлечься от подобного состояния, но нет, не помогает . Даже во время какого либо занятия резкая пустота в душе, и прям хочется ее чем нибудь наполнить, наполнить тем, что мне нравиться, но парадокс в том, что мне ничего не нравиться! У меня нету ни к чему симпатии, абсолютно! Длиться уже как минимум 10 дней, и все хуже и хуже становиться! Как быть, что предпринять в данной ситуации?
Пустоту в душе можно наполнить только знанием смысла жизни, чтобы знать, куда направить свою деятельность. А иначе, нет мотивации для действий - отсюда такое состояние. Смысл каждый находит в желании, чего-то достичь в материальном мире, а когда такой смысл уже не устраивает, он теряется, тогда ищут высший смысл, в чем вообще предназначение человека. Но для этого тоже необходимо желание, причем сильное, сильнее, чем для получения разных земных благ в виде богатства, почестей, власти. Это уже начало перехода на более высокий уровень существования и восприятия реальности.
А какой возраст?
Екатерина )
16, будет 17 через месяц
Ты не считай, что Бог обходит вниманьем грешные дела:
Он отодвинул срок до часа, когда свершится гибель зла.
Тогда-то выпучатся взоры, пронзая каждую черту,
Задравши головы, слепые в сердцах почуют пустоту.
Остереги страданьем этим тебе внимающих людей!
Когда-то к Богу обратятся за лиходеем лиходей:
«Нам ненадолго да отсрочишь ужасный день! Клянемся в том,
Что мы на Твой призыв ответим и за посланцами пойдем!»
Ужель клянетесь вы впервые? Не перестали вы грешить!
Кто, веру гнав, себя обидел — в жилищах тех вы стали жить,
Узнали вы о Наших притчах — Мы приводили их для вас —
И как с гонителями веры Мы поступили в некий час.
Они хитрили — но ведь Богу известны хитрости лихих,
Пускай бы даже от обмана и горы двигались у них.
Не думай — слова не нарушит Господь посланникам Своим:
Он — вечно славен, меч возмездья Его десницею храним
Время подскажет, надо учиться ждать и терпеть
Такая же ситуация и у меня. Я забил и ты забей. Ведь на самом деле как не трать время, а оно все равно тратится только зря. Все не имеет смысла. А смысл - просто слово, которое придумали люди. Живи и развивайся, может в будущем тебе только и предстоит узнать, что тебе на самом деле нравится, но не сейчас.
Екатерина )
Отличный совет конечно, но есть 1 нюанс - это типичное общественное мнение, мол, забей, пройдет. А на счет развития, то люди развиваются в течении всей жизни, и не важно, что ты делаешь!
А по сути, то я адекватно держу тело в тонусе, а базис всех школьных программ, и даже малость высшая математика уже присутствуют. Я конечно не имею права называть себя развитым, т. к буду чсв, но мне и сойдет подобный продвинутый базис предметов
Идите на дианетический семинар в ближайший дианетический центр. Там и узнаете, что делать.
У меня было такое..
боту? лажать
Я творец -- тем и спасаюсь.
запишись на онлайн курсы изучения фотошопа или английского языка, освой начальные навыки программирования или выйди из дома и пойди тупо вдаль, бесцельно.... иди так, иди... иди.... иди... сядь на лавочку, посмотри на деревья, релаксни, слови дзен, убей мысли в голове.... а потом почитай какого нить Зеланда и навизуализируй себе крутую жизнь, если получится)
Екатерина )
Слушай, вопрос конечно не к месту, но ты разбираешься в железе?