Психология

Если хочешь быть счастливым - будь им, - сказал Козьма Прутков. Пожалуйста, объясните как это вот так вдруг стать им?

Елена Шеина
Счастье - происходит от понятия - Стать Частью. Счастье - это ощущение себя частью Целого (Универсума) . Козьма Прутков (собирательный образ нескольких талантливых людей) "сказал" редкостную глупость. Потому что тот, кто Хочет, Не Может Быть (Небытие), а Тот, кто Может Быть, ничего Не Хочет, потому что у него уже всё есть (Бытие) .
Правильно фраза должна звучать так: "Хочешь ощутить себя частью Целого, стань целым (целостным, не разделенным на части) ". Это долгая внутренняя работа под руководством опытных Учителей. А вдруг и сразу можно только обосра.. ся во сне.
Румянцева Кристина
Лучший ответ
Посмотри фильм "Секрет" Джо Витале или почитай его книги.

Мы есть то, что мы думаем о себе. Если мы воображаем себя счастливыми и думаем что все хорошо и постепенно и правда такими становимся. Главное верить в это. Т. к. по вере нашей да будет нам. =)))
А вот так- взять и быть счастливым. Только один человек во всем мире выбирает в каком состоянии Вам находиться.
Анна Слюсарева
Прежде чем стать, необходимо быть.
Счастлив не тот, кто имеет. Счастлив тот, кто достоин того, что имеет.
Бес Правды. Берёт у Правды. Не имея Правды никогда.
Правда является Правдой. Не берёт Правду никогда.
Без Правды-Ложь.
Без Жизни-нежить.
Без Любви -не Бог.
Без Счастья-несчастье.
Без хозяйства -хозяев нет.
Берущие не имеют то, что берут. Как бы им не хотелось.
Имеющие не берут то, что имеют. Им и не хочется.
Нужно перестать негативно мыслить, убрать негативное сознание и обрести позитивное. И твоё счастье в твоих руках
Все наши сетования по поводу того, чего мы лишены, проистекают от недостатка благодарности за то, что мы имеем.
Д. Дефо.
козьма ошибся делая ставку на интеллект людей.
что каждый это «как то» поймет
Елена Шеина А «как то» он не говорил! И Козьма все-таки не ошибся!
Мир - это зеркало. Наш срез реальности точно отражает наши мысли. Какие мысли - такой и срез)))
это восприятие жизни- философия
Светик =))
не о чем не думать! жить сегодняшним днем
Татьяна .