Психология
не хочу ехать в город к мужу, как ему это объяснить? Причин много, начиная от его матери, заканчивая дурной компанией.
Живем вместе меньше двух лет, детей нет, но брак официальный. По началу, он рвался из своего города в мой, мол перспективы, красивый город и т. д По приезду в моей город, понял, что у нас тут, чтобы выжить нужно крутиться и искать работу, на которой нужно РАБОТАТЬ, а не пинать яблоки, позвал меня к себе, мол там попроще будет. Я подумала и согласилась, всё же женщина должна следовать за мужчиной. Поехали к нему, его город находится в сутках езды от моего. С огромными сумками, зимой, приехали к нему в город, нас никто не встретил. Он повез меня к своим родителям, которые встретили нас с лицом, словно мы им труп привезли и оставили в спальне на неделю, я поняла, что нам не рады. На меня начали наседать, чтобы я его бросала, что он ленивый, что его мать не будет терпеть двух хозяек на кухне и вообще, что снимет нам общагу. В моем городе, у меня есть квартира и жить в общаге для меня позор... (извините, если кого этим обидела. но такое у меня воспитание, отец бы меня не просил за подобное житие, царство ему небесное). Обсудили все с мужем на этой почве, он поругался со своей матерью, ибо счел это оскорблением и в -42, мы отправились жить к его друзьям. Прожили мы там две недели и я настояла на возвращения к себе домой, ибо первое, его друзья жили в антисанитарных условиях, второе, он не мог найти работу и третье, его мать стала мне угрожать по переписке. Уехали, год жили хорошо, с работой было сложно, т. к его часто увольняли, но я всё же из раза в раз находила ему новое место, с матерью с его вроде холодный мир. И тут совсем не давно, вышло так, что меня уволили с работы, и я два месяца искала новую, к счастью нашла. Он стал ходить грустный, загадочный, стал часто общаться с мамой, со мной почти не разговаривает, а если и разговаривает то только по своему желанию. Если коротко, то он мне заявил, что устал от моего города, что ему тут скучно, нечего делать, что его жить это работа- дом (можно подумать у меня по другому), а он еще молод, что ему тут не с кем выпить и что он хочет домой. Тело его тут, а душа там. Я ему объяснила почему не хочу ехать в его город, там нет работы, нет никаких перспектив, нет жилья, он уперся и все его друзья твердят о том, что я эгоистка, а он бедный несчастный. А мне страшно, что когда я приеду в его город, всё рухнет, ибо он будет гулять и веселиться, а я буду сидеть в 4-х стенах и ожидать его. На все уговоры по поводу поиска другого города, отвечает нет. Мол хочу в своей и всё тут. Как быть?
Есть люди, которых называют "чемодан без ручки" - трудно нести, и бросить жалко. Ну и оставьте его с мамой, с друзьями, с выпивкой и бездельем, пока нет детей. Вы ничего по- большому счёту не потеряете... Может и он, со временем, сделает выбор в пользу семьи.
Очень много текста.
Бросай всё и живи для души.
Скорее всего, у вас уже реально нет семьи. И тут уже вам решать - либо пытаться все-таки что-то делать ради создания ее, либо разводиться. Но в любом случае нужен серьезный спокойный разговор.
Галина Еремина
Нет семьи? Это от того, что он хочет уехать?
тут люди часто пишут много букв.. и каждый раз ответ довольно прост.. прямо ему скажите.. а он там пусть думает что ему проще.. работать лениться.. что тут такого сложного..
дайте ему выбрать в ситуации, что вы остаётесь

Мы могли бы служить в разведке, мы могли бы играть в кино . Но садимся на разные ветки и засыпаем в метро .
Ну это у него детский эгоизм проснулся. Он хочет, чтоб ему было хорошо. Рыбка ищёт где глубже, человек - где лучше (не для вас, конечно) Вы а) можете упереться рогом б) Поехать с ним в) Сказать, нам стоит пожить какое то время раздельно, чтоб разобраться в своих чувствах. Вариант в) только если вы не боитесь его потерять, и вы действительно а) хорошая б) ваше мнение правильное в) Вы не пытаетесь его реально подмять под себя, потому что тогда он уйдёт
А скажи правду)
Галина Еремина
какую?
просто НЕХОЧУ И ВСЕ