Психология
Способности к познанию сохраняются в течение все жизни - или это особенность молодого возраста?
если человек хочет познавать, то делает это всеми возможными способами, доступными ему, а состояние ума впрямую влияет на тело (продлевает его "молодость").Да, все мы разные, но большинство отмечает молодость своего внутреннего человека-души, это и отражено в "Деяниях"-"наружное ветшает, а внутреннее обновляется"(по смыслу)
Способности - ДА! Возможности уже меньше с возрастом!
Способности -это человека качества, а когда наиболее проявятся не всегда с возрастом связано. Но можно иметь семь пядей во лбу, познавать и понимать, но на выходе ноль выдавать.
маразм, догматизм, табу молодых времён с годами становящееся не актуальным, уверенность в своём опыте жизни и не приемлющем иное....))))))
Это способности Развитой Личности любого возраста. Потому что только Развитая Личность понимает что Жизнь это Движение! Жизнь это владение нужной информацией, в нужное время!!!) )
Полностью не согласна с Аскольдом. Тупо говорить Бог есть без доказательств, это односторонеее развитие.. Мы думаем о вечности но нам не нужно религиозное полоскание мозгов на эту тему. И бить крестом по лбу тоже не поможет)) И омывание в купели)
Некоторые атеисты перечитали столько литературы о религии, что верующим не снилось..
Лев Толстой в 70 начал изучать древнегреческий, для того, чтобы вести дневник. А есть персонажи, которые и юном возрасте ничего, кроме Дома-2, знать не хотят.
восприятие меняется. Чем старше, тем менее восприимчив.
Когда останавливается познание жизни, начинается познание смерти. Потому процесс познания не останавливается никогда.
Это зависит от конструктивизма мышления. Деструктив, останавливается в развитии, так как тупик его устраивает. Не надо напрягать мозги. Пример - атеизм. Тупо говори "Бога нет" и не надо думать о вечности. Другое дело, когда человек приходит к осознанию того, что познание ограничено материальностью мира, который, по сути примитивен и существуют запредельные знания, которые не постижимы методами материальной науки. Тогда Господь открывает постепенно эти знания, которые безграничны.
Есть тяга к познанию, а есть тяга к самообману. Многие не понимают что это им не нужно и начинают внушать сами себе что это не нужно никому.
Способности наверняка утрачиваются, а желание остается у многих
Век живи и век учись.
С возрастом способности притупляются, но не пропадают вовсе, если человек не теряет интерес к жизни.
возраст тут не при чем. все зависит от самого человека.
способность к познанию определяет возраст