Психология
Почему некоторые люди в молодом возрасте чувствуют себя намного старше? Что произойдет с такими людьми со временем?
Это просто чувство новизны. Ты взрослеешь, начинаешь мыслить глубже, и по сравнению с самим собой только вчера, тебе кажется, что ты просто переполнен мудростью и всепониманием. И только намного позже начинаешь понимать, что это - всего лишь чувство новизны от новых мыслей. Глубина их на самом деле - по щиколотку, но увидеть это ты можешь только после того, как углубишься еще больше. Это нормально, это взросление. Оно только поначалу, пока ощущения еще внове, кажется огромным, и придает тебе ощущение возвышения над миром. Тебе кажется, что ты прав во всем, что окружающиене понимают и доли того, что постиг ты. Появляется самомнение, которое не имеет под собой ничего серьезного, только иллюзию. Недаром же именно в "переходном возрасте", когда подросток начинает впервые самостоятельно заглядывать в абстрактный мир философских идей, он внезапно начинает ценить свое мнение выше всех окружающих, становится неуправляемым, невнушаемым, надменным, презрительным и невыносимым вобщении. Он обнаруживает, что можно думать не только так, как подсказывают взрослые но и как угодно иначе. И немедленно проявляется максимализм в любой мысли, а грессия п поводу любого несогласия с тобой. Переходный возраст, человек впервые прикоснулся в мыслящему образу жизни, играет с новой игрушкой - собственным мозгом. А понимание того, что его новоиспеченное мышление еще ох как незрело и наивно, придет только потом, когда человек сможет умственно подрасти еще немного и взглянуть на свои амбиции немного сверху. А поняв, что наличие амбиций еще не означает правоту взглядов, человек начинает немного ценить и чужие мнения, утихомиривает свои претензии и с ним становится возможно общаться уже вполне разумно...
Что нибудь да произойдёт )(с ними) Станут ЕЩЁ старше)))
а как ведут себя 27-летние?)
Возраст и поведение, как и умение мыслить -- определяет только груз и объём личного жизненного опыта .
Поэтому 18-летние никак не могут вести себя, как 27-летние, так же, как и 30-летние не могут вести себя, как 60-летние .
Это лишь понты, которые прозрачны и эфемерны, как мираж .
.
в зрелом возрасте обретут молодость
Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия этого знания, или отсутствие этого знания не даёт решить какую-нибудь другую проблему.
я такой человек . только сейчас догнала свой возраст . в 18 - 19 лет было странное ощущение что я старше всех своих ровесников . сейчас полная гармония внутри.
Хорошо бы мне стать 27-летним стариком!
люди считают себя старше в зависимости от опыта.
Время всё расставляет на свои места, ибо природу не обманешь.