Психология
Какая ключевая причина депрессии у человека в молодом возрасте?
Причина такая... меня никто не любит и я никому не нужен или не нужна.
Эгоизм родителей, влияние тусовки.
Неправильное развитие, много свободного времени.
Безделье, полагаю, и не читает хорошие книги
В детстве и в родителях
Примерно половина случаев связана с недостатком тирозина.
Если эндокринолог не нашел этого дефицита, то тут уже к проблеме подключаются психологи.
Потому что подростки, по сути это дети, которые не понимают почему к ним изменилось отношение. До десяти лет они нравились всем, в теперь нет. Оказывается надо предпринимать действия чтобы быть привлекательным для людей. А раньше же они об этом даже не задумывались. Весь мир крутился только вокруг них
Моя $Терв¤Чк@
А те кого не любили изначально?
Не хватает веществ для выработки эндорфинов, серотонина, окситоцина, дофамина.
Неопределенность позиций
Может быть испощение базальных ганглиев в мозге (что приводит к отсутствию дофамина, а без дофамина у человека нет мотивации даже моргнуть) в результате выгорания.
не знают свой путь.. душа чего-то требует - а ты в размышлениях, плюс давит быт и гнет родителей..
второе - если человек довольно сильно в себе замкнут, ему ни с кем делиться чувствами.. хочет любви..
...бестолковость проведения времени или заняться нечем.
у девушек своя причина, а парням надо в армию, там депрессия элементарно лечится, причем быстро.... А вообще страх перед будущим, осознание того что время векторно и неумолимо движется в одном направлении, и это направление никто и никогда изменить не может....
Период подростковый, гормоны.
переходный возраст