Психология

Как влюбиться в.. . себя? ..MOnik A

Человек, который не любит себя, не сможет любить и никого другого, никогда! Если человек любит себя, то его любят и окружающие. Каждый человек уникален и именно в этом его ценность. Не нужно стремиться подогнать себя под определенные стандарты, не нужно пытаться изменить себя с целю быть похожим на большинство, нужно любить себя такой, какая Вы есть, любить свою уникальность и индивидуальность..
Екатерина Волчкова
Екатерина Волчкова
99 462
Лучший ответ
накупить зеркал
http://www.youtube.com/watch?v=NsALnAuD09k&NR=1&feature=fvwp

Лучше не влюбиться, а полюбить себя искренне и " со всеми потрохами"
Один из способов достичь этого состояния — посмотреть в свои глаза в зеркале. При всей своей кажущейся простоте этот инструмент необычайно эффективен.
Весь фокус в том, чтобы не отводить глаз, если станет неуютно от этого пристального взгляда. Если тебе удается выдерживать собственный взгляд дольше десяти секунд, тебя переполнит сострадание и любовь к себе. Очень трудно принять это чувство, если любовь к себе для тебя непривычна — а для большинства людей, к сожалению, это так. Просто впусти и прими это чувство.
Вглядывайся себе в глаза все глубже. Если ты используешь небольшое зеркальце, можно делать это сидя. Смотри себе в глаза долго, насколько хватит терпения, затем резко закрой глаза и погрузись в чувство, которое возникнет после этого. Велика вероятность ощутить слияние с Сущим. Это ощущение может длиться всего секунду, а может сохраниться до конца дня.
Если у тебя есть спутник жизни или близкий друг, можно сделать то же самое, пристально вглядываясь в глаза друг другу. И опять-таки, не отводи взгляд, даже если вдруг станет очень неуютно. Скоро ощущение дискомфорта пройдет, растворяясь в нежности и внутреннем сиянии по мере того, как ты будешь ощущать слияние с Я другого человека.
Когда пристально вглядываешься в свои глаза или глаза другого человека, видишь душу. Глаза — окна души.
Если, глядя в глаза человека, ты надеешься увидеть в них Бога, то увидишь его. А если не надеешься, то не увидишь. Но в любом случае ты будешь полностью присутствовать в моменте. А полное присутствие Здесь и Сейчас — очень эффективный способ преодолеть метания и блуждания рассеянного ума и обрести более высокое ощущение своей жизни.
Невозможно, глядя в глаза живого существа, не начать полностью присутствовать в моменте. Это касается также глаз собаки, кошки и даже диких животных. Скрести свой взгляд со взглядом дикого зверя — льва, тигра или медведя — и пронаблюдай, полностью ли ты присутствуешь в моменте.
Когда таким образом обретаешь полное присутствие вместе с другим живым существом, ты можешь полюбить его. Люди нередко испытывают глубочайшую любовь к своим домашним животным, и это чувство очень реально.
Очень трудно не полюбить человека, которому ты долго смотришь в глаза. Именно поэтому люди так быстро отводят взгляд в сторону. Они просто не решаются смотреть друг другу в глаза слишком долго. Они боятся оказаться во власти любви. Они просто не знают, что делать с овладевшей ими любовью. В момент, когда ты отдашься любви и позволишь ей вести тебя туда, куда хочет твоя душа, все трудности исчезнут. Не будет никакой борьбы, и ты познаешь Единство.
Именно это происходит в Момент Слияния. Это происходит при Полном Погружении в Сущее
Начать с самоуважения...
познать себя.
A)
Arusha )))
1 534
Екатерина Волчкова ЧТО это значит?