Психология

Откуда берется.. талант? ..MOnik A

все берется сверху.. от Бога.. он дает нам таланты за какие то заслуги...
Яна Толмачева
Лучший ответ
Все таланты = от Бога
Только криминальный талант - от нечистого
От родителей. Вместе взятых.
Талант - он как похоть: трудно сдержать и не возможно имитировать.
Yuliya Mir
Вот микростатейка на подобную тему:

Образованность делится на три категории: 1)"Знающие" (то что ценится в школе и всячески поощряется, знающие - это на первый взгляд очень полезные люди, однако в жизни их ценят за подавляющую не инициативность, за следование вложенным знаниям, с такими легко делать дело, но внештатные ситуации или творчество, главные враги таких знатоков, порой они не способны даже подобрать себе нормальный прикид) , 2) "Понимающие" (их меньше чем знающих на свете на белом, иначе говоря смекалистые, им интереснее проходить все своим опытом. Понимание дает им превосходное преимущество перед, знающими, не предсказуемые ситуации и творчество, это их жизнь, за частую это талантливые двоечники, которые вырастая, сшибают крыши знающим, своей новизной подхода, что заставляет знающих, ставить их в ранг второстепенных источников питательных знаний) и на конец 3) самый редкий и тяжело выращиваемый вид образованности - "Познающие" здесь предстает вся красота человеческой мысли, знание и понимание дают качественное познание. По другому -понимание основанное на собственных знаниях, которые черпаются из понимания знаний чужих, таким образом, получается закрытая модель круговорота, фильтрующего поступление знаний и выдающего качественный продукт, человеческой мысли. Тут есть и свои аксиомы: Без Бога "Познающую" образованность не возможно вырастить из познающе сложенного ребенка. Познающие - это основная ударная сила человеческой мысли. Познающими не становятся, ими рождаются.
Любовь Яшкевич
все ответы будут типа-наработал в прошлой жизни либо хорошо постарался в этой
Ученые говорят, что за талант отвечают определенные участки мозга. Т. е. человек может родиться талантливым и при отсутствии таланта у родителей. Например у некоторых вундеркиндов родители не отличаются особым талантом. Но талант нужно развивать и тренировать иначе он так и останется на зачаточном уровне.