Психология
если человек наивный и доверчивый-это повод оскарблять его называя лохом?
нет конечно, ну что вы нельзя так
Нет. Это нормальный человек, хотя в условиях диких джунглей - не способный к выживанию, а значит - вымирающий вид.
очень сожалею. Впрочем, ведь не все кусаются, у кого нет зубов, должен уметь быстро бегать или летать.. . Так что у доверчивых людей должен быть разработак какой-то свой механизм выживания. К примеру, м новорожденные оленята не меют запаха.. . а как быть человеку? Может, ему следует особое внимание уделять своей внешности? - чтобы хотя бы ею обезоруживать оскотинившегося хищника?
так поступают только слабые.. . невоспитанные.. . недальновидные - не обращайте на них внимания )))
вы же знаете, что они НЕправы... пусть сами свой негатив "множат" )))
Бывает просто упёртые и тупые, которых даже наставлять и предупреждать смысла нет, вот как их называть?
Если человек наивный и доверчивый - это ещё не повод, чтобы его оскорблять. Даже несмотря на то, что слово "лох" подразумевает именно такой смысл. Но вообще-то наивность и доверчивость - не самые полезные в нашем мире качества, хотя и положительные в целом. Поэтому не мешало бы научиться защищаться и закрывать эту "уязвимость" другими качествами, например, способностью к холодному анализу ситуации, невосприимчивостью к оскорблениям без ущерба чувству самоуважения (бывает и такое, хотя - редкость) , и прочим фокусам.
Лох из лексикона карточных шуллеров. Это слово употребляют благодаря популяризации уголовных ценностей в современном российском кино.
да-повод для недалеких людей....
все мы порою наивны и доверчивы
у сильного всегда бессильный виноват....
Нет, если он наивный и доверчивый мастер спорта по боксу ..