Психология

Вы бы приняли помощь от врага если бы он был единственным, кто согласился вам помочь?

Дают бери.
Наталья Портенко
Лучший ответ
Ни от врага, ни от друга.
Lara Y
ни када пирид тёщей на калени не встану)))))))
что это за враг, раз готов помочь?
нет, не принял бы.
Таня Евсеева
нет
Елена Морозова
Почему нет? Я наверное как-то не правильно слово "враг" понимаю, но приняла бы.
У меня был человек, с которым ссорились при каждом удобном случае, но когда надо было - сам пришел и сказал, что я дура, конечно, но если сделать так и так - можно все исправить и он может помочь. И помог, правда ругаться мы не перестали))).
Приму даже от такого помощь.
не уверена
Юлия Ковтун
Значит, он оказался на деле лучше и человечнее моих друзей, вернее тех, кого я считала таковыми. Приму и пересмотрю свои отношения с людьми, может быть, я чего-то не понимала, раз так вышло.
!(Kmr)! Official
да.... предпочитаю с врагами дружить))
Совсем мозги растерять надо идти к врагу а куда друзей дел? беда
Жадыра Досжан
люби врага своего. потом друзья.
Да. Если готов помочь - значит не враг.
Конечно.
да и у друга не попрошу... Я САМА
только в случае крайней необходимости. пришлось бы переступить свою гордыню, но иногда это даже полезно. тут вот ещё что беспокоит: одно дело, когда враг сам предлагает свою помощь, а другое, когда вы вынуждены его об этом просить. двойное унижение.... что ж, так мы и становимся сильнее...
Единственное, что может помешать - это гордость. А гордыня - один из самых страшных грехов, поэтому не стала бы я грешить. :)