Психология
Как относитесь к людям, предлагающим свою помощь(без просьбы, при первой возможности, б/плат), но не могут помочь себе?
Непосредственно?;))
В принипе согласна с Сергеем. Понятно это у ни х не от хорошей жизни.
Помогать можно от избытка, помощь от недостатка мало того что истощает, ещё и неэффективна. Что может сделать чеовек в ...Они не понимают, что истощая себя, , сами становяться проблемой. Врачу, исцелися сам- недаром сказано.
Понятно, что это форма самоутверждения. Правда, далеко не самая худшая, если сравнивать с другими.
с любовью)))
Слабый Духом человек, помогает не из благородства. Просто он видит в каждом человеке Себя. Слабого.
Благими намерениями устлана дорога в АД.
Слабые создатели слабых.
Сильные создатели сильных.
Слабые создатели слабых.
Сильные создатели сильных.
Присмотритесь и прислушайтесь к детям порой ни каждый взрослый способен сказать и оказать помощь хоть и словом так как дети но они нуждаются в помощи как никто другой.
Лариса Целинко(Глущенко)
Не согласна. Я была очень самодостаточной в детстве. Сейчас бы мне хотя бы часть той самодостаточности - я была бы счастливой! А детям нужна любовь, а не помощь...(ну если не совсем грудничок)
мне вообще не нравятся люди, навязывающие мне свою помощь, тем более малознакомые. они наоборот отталкивают
Остерегайтесь таких людей.
Если у них не устроена своя жизнь, как они могут помочь Вам?
Есть такая категория людей, они все знают, но ничего не умеют, лезут со своими советами и глупыми идеями.. .
Самая надежная рука помощи - это Ваша собственная.
)))
а. что вас смущает? надо .перед тем как принимать помощ. подумать от кого ее можно принимать а от кого нет
Если назойливо, обхожусь без них. если от души - принимаю. Сложнее помочь самому себе. Большое видится на расстоянии....
Хорошо нужно относиться - это однозначно. Главное - не действия, а намерения, если они искренние. У таких людей просто желание помочь превосходит их возможности, их поддерживать надо, потому что когда-нибудь они это делать научаться. По себе знаю.
Лариса Целинко(Глущенко)
Они предлагают помощь не вполне бескорыстно и не потому, что хотят помочь. Просто они этого не осознают
Слишком много что-то слабых развелось в последние 10-20 лет. Пора уменьшить по закону Дарвина.
эти люди помогая другим, пытаются забыть о своих проблемах!
Лариса Целинко(Глущенко)
Тогда это классический самообман
Нормально отношусь. Во-первых, по каким критериям Вы определяете, что они не могут помочь себе? Вполне вероятно, что у них все абсолютно нормально, то что нужно именно им ( а не общественному мнению) у них есть, большего они просто не хотят, их все устраивает. Во-вторых, если они реально помогают ( а не только выражают намерение помочь) - они уже не могут быть слабыми. А стремление помочь - очень положительное качество, редкое в наше время, правда.. . Опасаться таких людей совершенно незачем, они действительно получают удовольствие от того, что делают добрые дела. Возможно, что претензии "Я им сстолько добра сделал, а они... " не так уж необоснованы, ведь людям не очень свойствеена благодарность. Дело не в схеме "ты мне - я тебе". Иногда за добрые дела достаточно отплатить просто уважением и хорошимотношением, а не деньгами и материальными ценностями.
Лариса Целинко(Глущенко)
Похоже вы вообще не поняли, о чем я. Желание помочь вовсе не так хорошо, как вам кажется. Оно корыстно, человек как бы обязывает дальше играть по его правилам - ведь он помог! И ему даже не приходит в голову заняться своей жизнью и что другим его помощь не нужна(именно в таких рамках, в которых он ее предлагает). Такие люди не получают удовольствия от своих дел - они ждут, что и другие люди будут вести себя так же и озлобляются, когда этого не происходит. А еще, засчет своей "доброты" и жертвенности они считают себя очень хорошими и осуждают других. А благодарить за то, что человек жертвует собой и пытается прожить мою жизнь за меня - глупо.