Психология

Если у вас просят помощи и вы понимаете что можете помочь, бывает что отказываете только потому что лень..?

Iraida Folesteanu
Нет--из-за ленеи не откажу.
Гульмира Прназарова
Лучший ответ
Здравствуйте. Отказываю, когда ясно, что просит лентяй.
Natalia Sopit
Iraida Folesteanu Здравствуйте,Октай.
Если просят не откажу, даже если не хочу...
Не бывает такого, если я действительно могу сделать, а для человека это важно...
Люди часто просят о помощи в тех случаях, когда им самим сделать что-то лень.
Ligopt.ru Ligopt.ru
Все оч зависит от того, кто просит, серьезная ли проблема - если эт пустяк для кого-то, кто сам не особо помогает, а только просит - могу и полениться)))
Я не бросаюсь пустыми обещаниями.. . Чаще сама предлагаю помощь.. ту. которая мне по силам... Обязательно выполняю, даже если с трудом пересиливаю собственную лень... Зато как потом легко ...Смогла ..и помогла... Душа радуется....
Татьяна Lobanova
Отказываю, когда человек не созрел для помощи.
А желает получить всё на блюдечке.
Урок не закончен, пускай самостоятельно проходит.
Нет.
Всегда помогаю, когда знаю что могу.
Нет, помогаю, если меня просят, то мне уже не лень.
Лена Фомина
нет не отказываю.... иногда к сожалению...
я не отказываю, если надо помочь кому-то и это в моих силах. Переступаю через лень и всё.
Ma
Mariеl
Из-за лени в помощи не отказываю. Но бывает не помогаю неприятным мне людям
Странно, но я как-то не замечала в себе лень, когда меня просят, приходят совершенно другие мысли, как и чем помочь !
Аида
никогда
бывает но только если тот кто просит у меня помощи делает это слишком часто
да, было такое