Психология
Вы рады, если кто-то нуждается в Вашей помощи, а Вы можете помочь?
да, рада.. ) постоянно приходит на ум: почему мне все помогают, но сами не просят и не показывают, что нужна моя помощь.. от этого тошно становится, думаешь : почему?? ? а потом, раз : на улице спросит кто -нибудь дорогу ( или в магазине мальчишке не хватает денег ..или бабуся со своими котомками грохнулась посреди дороги.. да таких ситуаций полно..). . ответишь, покажешь, поможешь - и от этого так светло на душе!!!! аж жить хочется))
Татьяна Ужакина
Всё в жизни рано или поздно приходит в равновесие!
Самое плохое когда в помощи нуждаются и можешь помочь а этого не могут или не хотят принять
Нет. Я не рад тому что кто то нуждается в помощи.. Лучше бы не кто в ней не нуждался.
Гала Галчонок
...до этого далеко..
Помогала и буду помогать по своим силам.
помощь от манипуляции не сильно отличается, оцениваешь на глазок - правда дурачок неопытный или прикидывается. . .последнее время время руководствуюсь принципом: положи на видное место и отойди. кому надо- тот возьмет.
Если могу помочь - конечно.
это поднимает значимость в собственных глазах.
....В Расеи прежде чем помочь человеку в беде, сначала снимут эту беду на телефон...
Татьяна Ужакина
К сожалению, и такое бывает...
я работаю как ни крути в сфере услуг. поэтому это чувство должно присутствовать. в принципе и присутствует.. ) желательно правда с материальным стимулом )
нет, да
Гала Галчонок
невинным - да
да
да ПРОСТО рад ПОМОЧЬ !!!
Нет. Вряд ли я когда-то получу по этому счёту, а нерецопрокный альтруизм это зло. Его надо подавлять.
Лилия Шурбина
сам ты зло... если такой практичный... то ты получишь за это большее здоровье. . и улучшение работы сердца.. и чуть-чуть стыда..
даааа, я еще Не до такой степени озлобилась. ..
Татьяна Ужакина
Держитесь! Не отдавайте врагу завоёванных позиций!
Лилия Шурбина
а вы думаете это кому нибудь нужно
да. только обычно просят денег. а у меня их нет.
Татьяна Ужакина
Есть! Только для других целей! Не так ли? Не умаляйте своих достоинств!
Не совсем так: мне нравится и я хочу помогать людям и когда я вижу, что помог человеку, мне становится приятно.
Татьяна Ужакина
Главное - положительный результат! Не так ли?
Да
Татьяна Ужакина
Даже Ученик может немного больше сказать. Включайтесь в игру! ЛО даёт больше баллов!