Мужчина - это воплощение энергии, мощи, агрессии, секса. Это охотник и защитник, которому необходимы быстрота, ловкость, сила. Именно красный цвет активизирует все эти качества. Если перенестись в далекие лета существования племен, то мы заметим, что мужчины того времени обмазывали свои тела красными красками. Даже в Древнем Египте представителей сильного пола изображали в красных одеяниях или же с красноватыми телами.
Синий же цвет, напротив, олицетворяет спокойствие и расслабление, столь необходимые женщине для поддержания равновесия и гармонии внутри семьи. Синий цвет - цвет Девы Марии, цвет всех женщин. Кстати в том же Древнем Египте женщин-танцовщиц изображали в голубоватых одеяниях.
Интересен тот факт, что из-за содержания большего, по сравнению с женщинами, количества ионов железа в крови мужчин, их кровь действительно более красная. Наша же с вами кровь больше обогащена ионами меди, которые придают ей голубоватый оттенок.
Но вернемся к нашим представителям нетрадиционной ориентации. Дело в том, что когда мужчина решает стать геем, он в какой-то степени вплетает частичку женских качеств в свое поведение, на уровне цветов происходит, грубо говоря, смена красного на синий. Но т. к. процесс носит лишь частичный характер, происходит не "синение", а "голубение".
То же самое касается и лесбиянок, с той лишь разницей, что смена цветов происходит в обратном направлении, т. е. в данном случае мы наблюдаем "розовение".
Психология
Международная Ассоциация Геев (англ. International Lesbian and Gay Association, сокр. ILGA) — международная организация, занимающаяся вопросами соблюдения прав человека для ЛГБТ. Зонтично включает в себя более 600 организаций в примерно 110 странах мира.
От куда возникла ассоциация педиков и голубого цвета?
красный цвет цвет красоты и готовности особи к совокуплению.
А Голубой цвет, цвет Любви, и чтобы збить нормальных людей с толку
эти уроды отняли его у нас.
от ордена андрея первозванного.
Прям ассоциация.. .
Еще союз скажите.
Нерушимый... .
Еще союз скажите.
Нерушимый... .
хорош пиарить:))))
Масонство формировалось из дегенератов (которых Г. Климов называет "детьми сатаны"). ..В среде дегенератов процветал гомосексуализм. Ложи нижних степеней посвящения имели голубую драпировку...
педик слово оскорбительное.. не политкорректное.. а голубой потому что лет сто назад ещё слово голубыми называли застенчивых мужчин... голубой цвет считался цветом мужской невинности..: -)...новорожденных мальчиков было положено перевязывать голубой ленточкой..: -)..