Психология
Если человек при каждом ремонте снова и снова для своей комнаты выбирает обои голубого цвета... это нормально ?
Нормально, но скучнооооооо. Зелено-желтый, по типу леса в полдень - куда приятнее, причем вкус не имеет значения.
это НОРМАЛЬНО
Типичный консерватор
Это нормально, а вот если красного или чёрного, то эт уже клиника)
а что такого-то?
Голубой - это синий с белым, но больше синий, по-моему. Почитайте:
Синий цвет в психологии на протяжении веков считается цветом, приносящим удачу. Недаром именно синяя птица счастья является символом недосягаемого умиротворения и чувства полноты жизни. Однако, зачем пытаться поймать эту самую птицу, если счастье может принести цвет ее оперения, то есть синий?
Синий цвет в психологии традиционно считается цветом уверенных в себе, решительных и целеустремленных людей. Такие люди практически не приемлют конфликты и все жизненные неурядицы готовы решать дипломатическим путем. Они всегда настаивают на своем мнении, им можно поручить важную работу, которую они выполнят безукоризненно и точно в срок. Синий цвет в психологии человека указывает на его самоотверженность, интуитивное принятие решений, а также на спокойствие и умение прийти к компромиссу.
Созерцание глубокого синего цвета способно замедлить сердцебиение, стабилизировать кровяное давление и привести нервную систему в порядок. Для таких целей Вы можете создать у себя дома некий «синий» уголок, в котором будете проводить время после напряженного рабочего дня. Однако, опять же, не нужно бросаться в крайности. Во-первых, Ваши домочадцы могут быть не в восторге от синего, а во-вторых, в больших количествах синий способен вобрать в себя не только Вашу отрицательную, но и положительную энергию и тогда он будет оказывать уже не благоприятное воздействие, а вызовет чувство угнетенности.
Синий цвет в психологии отношений также является символом чувства долга, постоянства и приверженности традициям. Синий цвет является как бы универсальным средством снятия стресса и решения конфликтных ситуаций. Отличным средством для снятия стресса являются также природные камни синего цвета (сапфир, топаз, лазурит) . Носить эти камни можно практически с любой одеждой. Они защитят Вас от ненужных переживаний, приведут Вашу жизнь в порядок, исключив из нее фактор хаоса и неопределенности.