Психология

Нет ничего, более досадного на свете, чем любовь женщины, которую ты не любишь.(Ю. Нагибин).Неужели он прав? Не льстит?

Вполне солидарен с ним! Но если женщина окажется еще и назойливой, то можно только искренне посочувствовать тому мужчине!
Оксана Иванова
Лучший ответ
Светлана Быкова Очень даже солидарна. Особенно если вцепился - и не оторвать! (Ну, я, конечно, наоборот - не про женщину). Остается самой себе сочувствовать.
Мила Маякина А если женщина не назойливая????она просто очень любит и все старается стать лучшей и лучшей???.чтобы добиться его любви....
думаю,мужчина должен быть честным....если она ему безразлична,пусть это говорит прямо....но если он не отвечает не "да",не "нет",значит еще есть шансы...и нужно бороться...
Полностью. Когда знаешь это и ответить не можешь.
А как досадна--любовь мужчины --
которого ты не любишь--ужас прям! !
А если их еще и трое--ваще капец!
Бери петлю и вешайся!
Aliona Shukan
Просто совестливый человек... -впрочем это синоним ,, русского писателя ,, настоящего конечно
Совершенно прав!
Он был настоящий писатель а таких писателей уважают, зачем ему
лгать. Или просто по русски насильно мил (а) не будешь.
Конечно, прав.. .
Но скорее всего, когда любит один человек, а второй или позволяет себя любить, или раздражается от этой любви, то - это уже и не любовь совсем. А увлеченность. Или идеализация одного человека.. .
В любви, настоящей любви, так не должно быть.. .
Но в любом случае, любовь - это высочайшее чувство...
Елена Сурнина Доьрый вечер!
Обычно льстит, но очень непродолжительное время
Анна Хмелёва
Это его восприятие, а мне почему-то бывало стыдно, что она абсолютно не в моём вкусе....
Елена Сурнина стыдно и досадно-это где-то рядышком..
Фига се (((
не льстит, ни в коем разе, если женщина красива, то её любовь безответной не останется. .
обычно нас любят те, которых мы не хотим. . так какое там тщеславие?
Досада-это раздражение, обида... Почему?
Безответная любовь не унижает человека, а возвышает его... усложняет.
Досада, что не можешь возвыситься? Принять?
Ну и не нужно. Женщина прекрасна в любви.... И если мужчина не испытывает ничего, кроме досады, то остается только с досадой подумать о нем.
A Bakaeva
нет ничего досаднее если нету веры
он прав. но я всегда чувствовал что настоящяя любовь всегда взаимна незнаю как обьястнить но это так
Дарига Абуова