Психология
Почти в каждом человеке живут 2 Я, как думаете они друг другу помогают или вечно борятся между собой?
Скорее всего они борятся с окружающими "я". Мы играем разные социальные роли на протяжение одного дня. Для того что бы взаимодействовать с миром вокруг нам нужны наши "я" иначе нельзя!
Совокупность многих Я составляют личность.
Если во мне они и живут,
то видимо уже срослись.
то видимо уже срослись.
в этой жизни надо быть "гибким" . помогают.
Ложное утверждение) ) В любом человеке лишь одно Я. Истинное Я мало кто видит сам. И определить что это такое, не так просто. То, о чем вы говорите, следствие запутанности человека. Ложное понимание мира, себя, роли и смысла ведет к образованию барьера между Я и телом. В этом и ошибочность ощущения двух Я. "Я" - это не тело, не память, не ум. . Это бессмертная субстанция, вечная и Знающая. Ее голос мы слышим, если слушаемся его. Его зовут Совестью обычно.
Бибинур Утесинова
полностью с вами согласен!
А кто вам сказал что их 2? есть только один одное "я", но вы без подготовки его просто так не увидите... вам кажется что их два, но вовне их может быть огромное количесто. Понаблюдайте за собой и вы увидите множество каждодневных ролей.. и которая из них "я"? Хотя б одну опредилить из двух. А как вычеслить например.... вот одное я, а вот второе мое я, как? понаблюдайте и вы увидите что идентифицировать "я" просто невозможно.... на высшем уровне духовного сознательного развития ..."я" просто нет и не может быть.
Дополняют, иногда конфликтуют.
Не то слово как мешают.... Я лично справиться не могу...
Есть только одно "я". И много граней этого самого я. Чем больше граней, тем более интересен (для себя и для окружающих) человек, ибо одна линия поведения на всю жизнь - это узколобость. Надо быть разным, только с шизофренией не путайте)
Похожие вопросы
- Как жить вместе и не переставать влюбляться друг в друга каждый проведенный вместе день?
- Как Вы думаете, почему 2 человека, находящихся далеко, вспоминают друг о друге одновременно.. См. Вн. -
- Животные живут и существуют за счёт поедания друг друга, а мы люди тоже живем за счёт морального поедания друг друга и...
- Мы каждый день играем множество ролей: на работе, с друзьями, с девушкой, на учебе. Я устал от этого, как научиться жить одной
- Бывают люди живут себе живут потом бац.. ну надоели дуг другу.. каждый день одну и ту же рожу видеть тяжело, и что делать?
- Почему люди не желают друг другу помогать, а наоборот любят топить себе подобного?
- Интересно, что бы Вы ответили Себе: (Вы думали так): "Друзья если уйду с проекта "Ответы майла" будете писать... вспоминать
- Всем ли нужна пара? Или и так хорошо? Как вы думаете, дорогие друзья?
- Не надо бояться терять людей,друзей; ничего не вечно?Надо уметь отпускать любого?
- Когда два человека живут в 'своем мире', безумно любят друг-друга. Могут ли они реально видеть окружающий мир?