Психология

Как вы полагаете,почему мужчины могут боятся женщину?

Боятся, могут в нескольких случаях. Но суть этого страха одна, женщина превосходит мужчину. Неважно в чем, будь то успешная карьера или просто презентабельный вид. Мужчина, чувствующий превосходство в женщине, даже если это превосходство всего лишь в жизненной позиции, не подойдет на улице для знакомства или сделает этот шаг очень робко. Как правило, такое превосходство надумано, мужчина знает свои недостатки, маленькая зарплата, грязные носки, которые воняют, а что если познакомимся и придется где-то снимать обувь? И так далее, вплоть до самой мелкой вещи, которую при знакомстве ни кто и не заметит. Это называется комплекс не полноценности, именно он дает страх перед женщиной, показаться не в выгодном свете перед ней, а за что это вопрос второй.
Анна Головина
Лучший ответ
Например, если она нимфоманка...
Елена Яковенко
Лучше, когда не боятся, а принимают на равных.
ответ в оконцовке перевода Физанийских нимф у Боккачо. Увы.
Асель Ералиева И что там написано?
Фархад Рамазанов Фнизантийских.
Ну, если она, как в песне, "и ненакрашенная страшная и накрашенная", то можно, наверное, и испугаться)))
ХЗ! Скорее, многие боятся не саму женщину, а бояться оказаться не состоятельными, а может, просто не хотят лишней ответственности и проблем.
"Все мы женщины стервы... "
Татьяна Деева не обобщайте....не все....Здравствуйте!
потому что эта самая женщина однажды надела на себя маску неприступности и стервозности, чтоб больше больно не было, и снять её очень страшно-так и живёт-хочет любви, но мужики её боятся.
я вас женщин боюсь потому что все встречи были неудачными и я уже не верю что мне повезёт.