Психология

Что делать-то ? Уступать все-таки мужчинам надо, блин) А если ты на равных? Сам сегодня сказал, что я самая умная из

всех знакомых женщин....но при этом, конечно, я не должна быть умнее мужчины, да? И что делать? Подавлять себя или прикидываться идиоткой:? Но ведь обидно бывает.Хотя во многом мужчина все равно меня превосходит....иначе я не была бы с ним. Вот что делать??))
Юлия Горлова
Улыбает меня, когда в очередной раз пытаются разобраться, кто же всё-таки умней: мужчина, или женщина....)) )
Это всё равно, что терзать ребёнка: кого он любит больше - папу, или маму....)) )
Во многом Вас мужчина превосходит? Так это же нормально, тем паче, что в остальном, кроме этого многого - Вы превосходите его. Мы (мужчины и женщины) - РАЗНЫЕ. У нас разная логика, разный ум, разное назначение в этой жизни. И это - нормально. Мы не конкуренты, мы - дополнение друг-другу.
Так что не нужно прикидываться и подавлять - а просто расслабтесь и получайте от этой жизни удовольствие....;))))
Татьяна Шамкова
Лучший ответ
Ещё ниже - до состояния полной дуры.
Юлия Горлова думаете, поможет??)
Вы умная, а он мужественный. Есть такой закон у умного мужа умная жена и наоборот.
Ирина Литвец
не думать так много
Включить женскую мудрость. Она посильнее ума..))
Оля Алёхина
Судя по вашим вопросам, вам нечего бояться. Это не вы такая умная, это они такие дуры.
... цепляет его за чувство собственного достоинства....
смотря чего вы добиваетесь! исходя из этого ум свой проявлять... умные же женщины с мужиками не ссорятся ;-)....муж голова, жена шея.... попробуй-ка без шеи поверти головой!! ! (отрубленной)
Попытаться и из бреда извлечь рациональное зерно
Такая любовь – от гроба до гроба…
Убей меня снова – я разочарован!
Око за око, слово за слово!
Просто я жил ради другого…
Я не хотел ничего такого,
Я разочарован! Разочарован!

Все пропало – половина все снова,
Нет сообщений – ни строчки, ни слова.
Я свидетель. Где ж Иегова?
Просто слепой увидел слепого…
Я повстречал мертвого Бога!
Я разочарован! Разочарован!

Тобой очарованные дожди
Смыли мою планету,
Ту, что сияла ярче звезды
Разочарованным светом…

Кто будет первым дороже второго?
Сколько ты хочешь за отступного?
Забей в меня гвозди, убей меня снова!
Такая любовь уйдет от любого…
Последняя буква, последнее слово…
Я разочарован! Разочарован!
На равных, это как-два мужчины в доме, так не бывает! (думает мужчина) Надо признавать, главой семьи-мужика! Он в конце концов-САМЕЦ! А" Самая умная из всех знакомых женщин"пускай самоутверждается в другом месте. В семье вас уже признали САМОЙ-САМОЙ, что вам еще надо-Медаль и почет на лаврах каждый день?! ОДинокий Волк-это круто! Но в семье (,с любимым мужчиной, я так поняла,) КАК то" Веселей"!!!
Maya Tulegenova
Странно, зачем меряться пись.. . (опс) умами? То что он сказал - фраза ясна. А вот отношение к ней неизвестно. Нравится ему такое положение дел, или наоборот? Теперь к вопросу - зачем должна? С какой целью? Можно замечательно общаться с умной женщиной. Личные отношения и семья - вопрос решается индивидуально.
Ладно.. . отвечу так: Вы еще не настолько умная, раз он это заметил, поэтому даже не заморачивайтесь. Вам есть к чему стремиться. И это, заметьте, совсем противоположное от Вашего "подавлять". "Прикидываться" - тоже не самое лучшее. Потому что.. . повторюсь. . Вы еще не настолько умная. "Прикидываться" - удел актрис, но не является их естественным качеством. Умные женщины не играют подобным образом, они живут так, что проявляют свой ум в присутствии мужчин во всей своей красе лишь в исключительных случаях. И тут Вам тоже есть к чему стремиться. Это движение вверх, а не вниз.
Юлия Горлова спасибо, значит еще не все так плохо??))