Психология
Почему так трудно ужиться с сестрой? Вроде бы родные - а неадекват блин полный!! ! Только грязь в лицо. Зато Самые Умные!
общая беда сблизит.. так часто бывает... но не дай Бог...
Да ничего уже не сделать, терпите.. жизнь сама все расставит по местам
Начинайте Жить для СЕБЯ! И эта проблема сразу станет решаема!
все проходит пройдет и это однако
Ничего с неё не сделаешь, это не исправимо. Просто старайся поменьше с ней общаться)
Елена Кузьменко
Да я с ней на "штыках", зато Передаст блин (от одной к другой - передай вот это, передай блин то). Мамка Ей не звонит - потому что ОНА Ей НЕ ЗВОНИТ!!!!ЗАЕ....ЛИ! И обе СТРАДАЮТ!
Неясно старшая она или младшая? Без этого не ответить.
Комментвы отключены. Сорри.
Елена Кузьменко
Мы Одногодки. (Не ясно - лезь в личку)
могу сказать это частый случай и между сёстрами, братьями и вообще родственниками, такой своеобразный парадокс, особенно если разница в возрасте значительна. Ничего вы не сделаете, пока саму что-то не коснётся, да и то.. .
Возможно среди ваших старших близких было что-то похожее
каким местом вы родные? У старухи родное место было корыто. Ибо не много в корыте корысти. И что с него было взять. А у так называемых родных - месть, зависть, ревность, жадность, жалость к себе. И это всё, из чего состоит человек-вирус. И это всё, что можно выковырять из родного.
Елена Кузьменко
Да хоть ДЕСЯТОЕ пришествие А Ц!!!!Что с Ней делать и как СЕМЬЕ поступать по отношению к Ней????
Манера ВСЕХ женщин, при неимении собственного разумного довода, начать опускать собеседника. И на этом фоне чувствовать себя королевой. твоя сестра не исключение.)) ) Присмотрись на общий мотив её поведения. Это тупо вывести на эмоции, а там начать верещать, что все муд.. ки. Как только перестанешь вестись на эти провокации она заткнется.
Елена Кузьменко
Да я это еще 7 лет назад понял. Так что с ней сделать? Может - подарить ей РОЗОВОГО СЛОНА во весь рост, чтобы засунула свой эгоизм....
Родных лучше любить на расстоянии.
Просто она устала, поймите и её.
советуйся каждый раз с родителями как поступить в отношении её. если они любят её больше чем себя - помогай ей.
если бы ты был прав ты бы тут ничего не спрашивал и чувствовал бы себя виноватым. Чувство вины - спутник правоты. удачи вам!! !
вообще это всё специально подстраивается, и не сестрой, а духами злобы, у которых всё распланировано, но которые действуют по попущению Божиему. Они как я думаю (этого не знаю) - делают чтобы показать нам наши слабости, т. к. окажись бы мы сразу в трудных условиях - мы бы все друг друга предали. Поэтому бесы нас наущают и сталкивают, как понимаю, понемногу. Держитесьи верьте что с Божьей помощью всё удастся. Господь всегда рядом.
Елена Кузьменко
Послушайте....Дел Делович! Вот не нужно про духов, бесов и пр. Я Живу в СЕГОДНЯ, а не ПО Библии! Молитвы в моей жизни - это как листва осенью, молюсь за всех, за себя, а в итоге - (образно говоря) вилка в 5ю точку - и побежал!
Смиритесь ради больных родителей, вы мужчина.
Ревность, что вы ближе к родителям находитесь.
Елена Кузьменко
Ха....Ревность....Она сама съехала. А ей самой не ПОНЯТЬ этого? Как Вы думаете, как женщина.
Таня Бобина
Думаю ей понятно только то, что к ней отношение не равное со стороны родителей. Вам больше достается любви,уважения,доверия и т.д. со стороны родителей. Причина в том, что вас любят больше.
Перейдите по ссылке, это притча о семейном счастье. Есть один нюанс - там рассказывается про мужа и жену, но смысл притчи он относится и к вам и отношениям между людьми в целом
http://prit4i.ru/semeynoe-schaste-pritchi-o-schaste/
Надя Сухарева
Анатолий, попробуйте просто её игнорировать. Её доводы, её оскорбления неаргументированны, вы сами это хорошо понимаете, не стоит принимать всё близко к сердцу, научитесь прощать. Она может быть сама когда нибудь поймёт свои ошибки, а если не поймет, то её настигнет наказание, но не об этом. Не злитесь, не обижайтесь на неё, обижаться, значит хранить зло, храним зло на человека где? в душе, в сердце, а значит чем дольше и больше мы храним зла, тем быстрее оно вас съест. Простите её и не обращайте никакого внимания.
чему завидовать? а тому, что родители больные и ты живёшь с ними, стало быть жильё тебе достанется, к тому же там у неё не всё гладко
Поддержка тебе!! ! У меня похожая ситуация, старшая сестра которая не хочет идти на компромисс, я уже всё перепробывал ни в какую, в начале думал родителей подключит может её образумят а они оказываются меня о помощи стали просить чтобы помог им наладить с нею контакт, ходил к психологам вместе с родителями (но без сестры она отказалась) искал причины в себе: ) ну не могу я смиряться и терпеть её я не м. дак чтобы подставлять другую щеку когда бьют по одной стал отвечать ей меньшим злом на её зло и о чудеса после нескольких неудачных попыток с её стороны она прекратила провокацию и мы сейчас с нею общаемся на равных но по делу только....
Елена Кузьменко
Ну ты - герой!))) Самое смешное то - что ОНА под видом невинной овечки хочет взять чо, что ей "по праву" не положено. Но мозги еб....т Я бы послал ЕЕ (куда подальше), но мамка не ХОЧЕТ.
Столкнулся с такой же проблемой. Мы жили как кошка с собакой. Всё утихомирилось когда она обзавелась своим домом (Было в детстве, жили в родительском) . Просто оказалось я слишком сильно люблю покой и одиночество. На почве этого всё и происходило.
Елена Кузьменко
Скорей бы....
как бы не ругались, она же родная сестра. просто поговорите спокойно