Психология

Как мне ужиться с сестрой, мы не поинмаем друг друга вообще, любое её выражение и слова меня бесят.вот-

Мы живём в одном районе, она замужем у неё есть дети. Она живёт через три дома от нас. я живу с родителями. любое её выражение меня ебсит. она придираеться ко мне с аткими вопросами. - а как температура воды горячей и холодной вообще? я говорю не знаю и зачем мне это надо?она отвечает - ты даже аткого не знаешь. вообще она любит всё точное и учебное. а я люблю позитив. а она нет. потомо говорит мне такие слова- ты такой ишак прям. - попробуй хотя б одни рубль зарабоать. ты не сможешь. вообщем относиться ко мне эгоистично. и мн евсегда приходиться быть с ней т.к. оан не успевает смотреть за детьми. а я учусь на заочке. работаю промуотером. свободное вреям нянчюсь за её детьми. и сестра вечно задает мне какие-то старнные вопросы ( по школе). и выводит меня из-себя. меня ужасно бесит её эгоистичный и жётский характер. ка быть мы не можем быть вменсте? а приходитсья всю жизнь жит ьс нею. что делать?
Во-первых, нужно вам успокоиться.
Во-вторых, вы НЕ ОБЯЗАНЫ сидеть с её детьми. Вы делаете это ПО СВОЕЙ ДОБРОЙ воле, а ещё потому, что любите своих племянников.
В третьих, вы НЕ ОБЯЗАНЫ всю жизнь жить с нею: у неё своя жизнь, у вас - своя.
В четвёртых, вы не её собственность и не её ребёнок, чтобы она вас воспитывала.
В пятых, она вам не родитель, а сестра. Родителей нужно уважать, и, может быть где-то промолчать, если вам что-то не нравится. Но, если вам что-то ОЧЕНЬ не нравится, то вы ведь и на конфликт с родителями можете пойти? Правда ведь? А с сестрой вы НА РАВНЫХ! Она НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ВАМИ ПОМЫКАТЬ.
Возьмите себя в руки, и скажите ей, что вы взрослый самостоятельный человек со своими собственными взглядами. Что вы сидите с её детьми не потому, что обязаны это делать, а потому, что вы любите своих племянников, и вам их жалко, поскольку их мама человек неорганизованный, и не успевает следить даже за собственными детьми, и, если бы не вы, то чтобы с детьми стало при такой маме, которой самой нужна нянька, которая до такой степени любит точность, что к нормальной жизни не приспособлена, и вам её очень жалко. Что дети могут находится с вами, потому, что вы позитивный человек, а с её черствостью и негативом, они давно бы уже с тоски померли, и она сама прекрасно это знает.
Если вы выскажете всё это ей примерно в таком виде, то с ней сначала случится истерика, а вы отнеситесь к ней как к ребёнку: успокойся, не расстраивайся, не плачь. А потом она станет с вами вести себя по-другому.
Таня Ивкова
Лучший ответ
а ты ей скажи, раз ты такая умная, что ж ты с детьми то своими справиться не можешь??? 7 зачем тебе моя помощь, если я тупой ишак? ну вот из гордости и откажись от моей помощи, покажи мне, как ведут хозяйство самодостаточные и умные женщины???? максимум на что твоего ума хватило -это нарожать детей. учить меня будешь тогда, когда твоя жизнь сможет претендовать на пример для подражание. и откажи ей в помощи.
Люблю Животных
А дети у нее большие? Может она собирается так воспитывать своих детей, но тренируется на вас?
Переключи ее внимание на ее детей. Что ее дети должны знать и уметь в их возрасте и не знают или не умеют? Подлови и спрашивай, почему они этого не могут. Помогут еще вопросы к сестре по какой-то теме, которой она наверняка не знает, а вы знаете. Воюйте с ней её же оружием и она отстанет со своими глупостями.
М*
Майя ***