Психология

существуют ли на свете друзья вообще????или это только выдуманнное слово не имеющее доли правды..?

мне иногда кажется что я вообще одинока... Я спокойная и от этого в классе ко мне нет уважения... Я в 9 классе... просто все такие сейчс или как? ну почему люди иногда такие не понимающие и сомтрят на мир будто сквозь чёрные очки....;((((
Если кто-то считает, что друг этот тот, кто что-то обязан делать ( помогать, делиться, давать взаймы, вставать на защиту, подставлять свою грудь под пулю. . ), то это просто делец, такие отношения - всего лишь сделка, да и мало найдётся охотников на эту должность. А посему, дабы отношения были искренними, не стоит чего-то ждать и требовать от друга. А раз так, то чем друг отличается от просто ДРУГого? Друг это ДРУГой.
Зухра Саитова
Лучший ответ
чтобы иметь настоящего друга, надо хотя бы самому быть хорошим другом для него, а там уж что получится))
Nus9 Bekmurzaeva
Мне повезло. У меня есть подруга. Мы дружим не один год и как говориться и в счастье и в беде всегда могу надеяться на неё. Как и она на меня. Может самому надо научиться быть другом.
Позиция, действительно, "принцессы". Отчего только претензии? Сделайте творческое усилие, заинтересуйте собою...
вот встретиться человек и на всю жизнь.. . как одно целое ...но многое надо пережить простить понять, не отпустить ...редкое явления .. а школа - это временное, разбежитесь кто куда потом
вот завтра вы окончите школу и превратитесь в лебедя,
просто вы немного не такая как все, и это необычайно интересно
Для 9-го класса слишком наивно. Вы не в лесу ведь.
Друзей много не бывает. С одними людьми будет объединять работа, с другими общие интересы, ну, в целом сами будьте порядочны и тогда все будет в порядке.
Друзья конечно же есть. Откуда они берутся - на это сложно ответить. Идешь по жизни, встречаешь людей, проходят различные жизненные ситуации, с кем то расстаешься, с кем то остаешься в хороших отношениях, а кто-то становится другом. Их не нужно искать, они сами по жизни находятся. У тебя ведь наверное есть интересы? С человеком с похожими интересами гораздо больше шансов подружится. Главное не замыкайся на одиночестве. Все будет хорошо.
Хочу заметить... чтобы заполучить уважение среди ваших сверстников, думаю вам нужно делать что-то не доброе.. . к примеру: ругаться матом на учителей, курить прилюдно, устраивать драки и т. п. Это не есть хорошо. Лучше постарайтесь заполучить уважения у более старшего поколения. И помните - свое имя нужно прославлять делами, но не словами. Удачи!
Карина Шумова
Друзья понятие несуществующее это только в песне друг в беде не бросит
Iryna Kelyna