Психология

Как вы относитесь к льстивым друзьям? Вообще лесть любите? Сами льстите? (я считаю это продажные друзья)

иногда прибегаю к лести, но в свой адрес не люблю выслушивать, ощущение как будто облили сладким и липким сиропом
Юлия .
Лучший ответ
Отрицательно. Все, что неискренно - неприятно.
Юлия Юрьева
Плохо отношусь... Только часто люди сами не отличают лесть от похвалы-прямо комплекс какой-то!))
pionka89
Отношусь спокойно, это внешнее, смотреть надо глубже, каковы причины и корни. Сам предпочитаю выбирать методику общения сообразно ситуации и особенностям среды.
Ира Магда(
Я не настолько категорична. Потому что люблю делать приятное своим друзьям. Грань между лестью и комплиментом видимо очень тонка. Или друзья поверхностные, если можно о них сказать "продажные"
Элла Гайдук
Раньше краснела по уши. Потом научилась принимать с достоинством и сразу поднимать нос кверху все превращая в шутку. Не принимая недостатки и слабости друзей, никогда не будем иметь друзей. Все люди учатся, каждый получает свой урок и все мы не совершенны, лучше мягко помогать друг другу и главное_просто не принимать всерьез того что нам не нужно.
Мне лесть неприятна. Как обычно, люди, которые льстят в глаза, за спиной обливают грязью.
Angelika O
у меня нет таких друзей
Да, продажные))
У меня нет таких. И почему лесть, а не признание достоинств? Зачем унижаете и унижаетесь? Кто хочет видеть и видит хорошее в людях, тот не льстит, а говорит правду. А сами уже закомплексованные воспринимают это как лесть.
У меня нет таких друзей.
Не люблю.
Только в шутку, как пародию на глупость.
Лена Медяник