Психология

а вас есть настоящие друзья? и как вы относитесь к выражению"друзья познаются в беде"; у меня не познались в беде ...

тогда кто они?
лучший друг - это компьютер, с ним и в беду попасть не страшно.... а вообще настоящие друзья как правило находятся далеко и только на расстоянии и оцениваешь это реально
Татьяна Лутовинова
Лучший ответ
у меня познались, поэтому это выражение я так и понимаю...
Почему только в беде? В радости тоже испытание.
А беда ли это была?
У меня познались в беде, но я могу задать себе тот же вопрос : " А беда ли это? " Тогда казалось, что страшная беда, но потом.. . бывало и хуже.
И ещё мне кажется, что слово "Друг" не нуждается в определениях (верный, настоящий...) . Либо Друг, либо нет.
Я благодарю Бога за то, что дал мне хороших друзей. Мы прошли вместе через многие годы и всякое бывало в нашей жизни. Но мы вместе и в радости и в беде.
Удачи Вам и хороших друзей
Юлия Романюк
Вот у детей нет Настоящих Друзей. Они еще здоровы. У них есть ПРОСТО ДРУЗЬЯ: те дети, с которыми им играть приятно и интересно. Взрослый аналог этому - приятельство. Приятель, как Душевная Грелка, дает тебе Тепло, а в качестве Золотого Зеркала кормит тебя Восхищением. Еще лучше, если он одна из твоих Игрушек, и тогда не нужно искать развлечений в других местах - тебе Интересно с ним. В здоровом варианте приятели ПРИЯТНЫ, в больном - оказываются НУЖНЫ. Более всего они нужны тем, кому в душе холодно - им нужна Грелка. Низкая самооценка - нужно Золотое Зеркало. Скучаешь - пользуешь Друга в качестве Игрушки. А выше всех стоит Настоящий Друг - тот, кому можно открыться до конца. Который поможет в самую трудную минуту. Настоящий Друг - это тот, кто выручает, когда ОЧЕНЬ НАДО. Например, помочь. Или выпить. Или выслушать. Это СПАСИТЕЛЬ для погибающего. Это - про вас?
Это ПОСЛЕДНЕЕ ПРИСТАНИЩЕ. И вам это уже нужно? Чем гордиться-то? Наличием всего этого?

Чем больше человеку бывает плохо и чем чаще он слаб, тем больше ему нужны Настоящие Друзья. Самодостаточные и сильные люди могут - и любят - дружить, но в дружбе и друзьях всерьез не нуждаются
Учись быть Другом. Учись быть нужным и надежным - так ты поможешь людям.
У меня нет друзей. Не люблю деньги в долг давать.
nikogda ne gdi pomoshi ot druga (esli pomoget, ok, esli net znachit prosto ne moget, ne obigaesya na nevo)... no vsegda staraysya pomoch drugu v bide... vot togda ti nastoyashi drug...
Сауле Осипова
нет. не верю в женскую дружбу.
приятельницы есть. знакомые. но не более. А тот кто тебе наполовину друг, значит он тебе наполовину враг.

один друг это хорошо, два друга счастье, три друга ложь.
Нина Аргунова
Увы, но они не настоящие друзья... .

Хотя, смотря какая беда, потому что бывают ситуации, когда и друзья не способны что-то изменить.. . так что не судите очень строго, тут не проявились, проявятся в другом (если они настоящие друзья) .
Подумайте, поразмышляйте, что вас связывает...