Психология

Друзья познаются в беде,несчастье ?

Почему не все друзья выдерживают в подобных случаях и бросают в трудную минуту?В вашей жизни было что-нибудь подобное? Я не в обиде на одну из подруг ,которая перестала со мной общаться,но есть сожаление,что так произошло после более двадцатилетней дружбы.Я не одна,у меня еще есть подруги,их немного,но они со мной и всегда готовы помочь морально.
Друзья познаются ТОЛЬКО в беде.. .
когда тебе хорошо, то все рядом, у тебя много друзей, а вот когда что то случается, все куда то испаряются.... все... значит это не друзья.
Я думаю вы и сами знаете понятие определения друг. Это человек, который НИКОГДА не предаст, ибо предавший однажды будет предавать всю жизнь.
Другу можно позвонить или обратиться за помощью в ЛЮБОЕ ВРЕМЯ, он всегда поймет и главное поддержит, он будет до последнего защищать тебя даже если ты не прав перед всеми, а потом тебе лично все скажет,
друг никогда не оставит в беде, друг всегда рядом и никогда не позволит сомневаться в том, что он действительно друг!

Но парадокс заключается в следующем: чтобы что то получить нужно что то отдать.
Дружба- это взаимные отношения, т. е. все то, что я сейчас перечислила должно быть взаимным, т е друг может позвонить тебе в любое время и обратится за помощью, ты никогда не предаш своего друга и всегда поддержишь, вы уверенны друг в друге... и т д

Возможно все идеально, но так должно быть, потому что дружба-это святое
Aigerim Nagitaeva
Лучший ответ
Было. Видимо, мы были абсолютно разные. А время показывает, что не друзья и были.. .
А друзья познаются и в радости тоже. Только настоящий друг может искренне разделить с тобой радость.)
Не всегда. Иногда и в радости. И не знаю, что печальней. Переживаешь предательство друга в беде, и понимаешь, что не обязан он, по большому счету, ничего тебе и как-то понимаешь немного. Но, когда друг вдруг на твое счастье или радость отвечает потоком яда.. . для меня такое тяжелее было
друзья познаются в РАДОСТИ!
Друзья познаются в деле.
Значит просто они не друзья.. . Но быть брошенной другом в беде, это еще не самое страшное. Самое страшное - это предательство.
Катя Любимова
Вот по тому и перефразировали: друзья познаются в бидэ...
Indira...)) .
Друзей всегда больно терять. Стоит спросить а бывают ли вообще друзья или до поры до времени люди дружат а потом придательство и разочарование.