Психология

Всегда ли друзья познаются в беде?

Вот лично мне ближе тост:-"Выпьем за друзей, которые смогли искренне порадоваться нашим успехам!" Интересно услышать Ваши мысли по этому поводу... Добрый Вечер Всем!!!
Дина Вафек
Дру́жба — бескорыстные взаимоотношения между людьми, основанные на доверии, искренности, взаимных симпатиях, общих интересах и увлечениях. Обязательными признаками дружбы являются взаимное уважительное отношение к мнению друга, доверие. Людей, связанных между собой дружбой, называют друзья (википедия) .
"Истинная дружба — одна из тех вещей, о которых, как о гигантских морских змеях, неизвестно, являются ли они вымышленными или где-то существуют". Артур Шопенгауэр
"Друг — это одна душа, живущая в двух телах". Аристотель
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Многие люди страдают из-за отсутствия друга или дружбы с кем-либо вообще. На этой почве могут возникнуть фобии, отягощаемые разочарованиями от суррогатной дружбы, поддерживаемой человеком из-за чувства одиночества. Иные из-за распада отношений с другом задают вопрос о присутствии дружеских отношений напрямую новым знакомым и разочаровываются в ответе. Это может влиять на дальнейшее отношение с людьми вообще и пересмотр связей с существующими друзьями.
Елена Макаревич
Лучший ответ
Здравствуйте! Настоящие друзья и сопереживают, и радуются искренне!
Друг-это тот кто, случись беда, первым протянет руку помощи, кто останется потом для того, чтобы помочь тебе вновь научиться радости, кто будет способствовать твоим успехам как своим и считать это таким же естественным, как жить и дышать.
Только не нужно говорить, что так не бывает-бывает, поверьте!
И я того же мнения.
друзья вообще познаются в общении с ними.. . смотреть только надо без "розовых очков" на них. а успехам я радуюсь и просто знакомым мне людям.
Согласна, в твоей радости и успехе друзья познаются не хуже, чем в беде. Иногда зависть сдает таких друзей
Dev *_*
Надо принимать и тех, которые искренне вам не порадовались и не скрыли это от вас.
безусловно - да, а ещё друзья познаются в труде
друзья бескорыстны в отношениях
Люди могут за вас радоваться, а до друзей многим из них как до Магадана на корячках. Пусть друзья завидуют, я не против, но только белой завистью)))
Aira Lerner
Мне кажется друзья познаются в счастье! Когда тебе плохо тебя может поддержать не один человек и не только друг! А когда тебе хорошо....