Психология
ДРУГ. Друг что значит для Вас это слово?
другой я
Маргарита Серегина
т. е такой, каким хотел бы я быть? так?
Надгробие, боль и воспоминания.
Маргарита Серегина
есть такое.... сожалею...
друг...
симбиоз...
Маргарита Серегина
симбиоз, обычно, это взаимовыгода... как-то грустно это...
Друг- это родственная душа. С другом делишься переживаниями, мыслями, чувствами, мечтами. Так приятно, что есть тот, с кем ты можешь поделиться, пусть самой нелепой идеей и знать, что тебя поймут и не осудят.
Маргарита Серегина
родственная душа.... наверное, самый верный ответ... знать бы ещё, что такое душа... свою душу знать бы... :) спасибо
Высокое слово. Друг. настоящий друг. это редкость. и обычно друг настоящий притягивает к себе настоящего друга. Они как бы одного поля ягоды. и по другому просто не реально. ибо дружба другого типа рассыпается.
тот кто не предаст никогда.
и поймет
Друг - это почти что я, но он не знает тайны моей души, которые знаю я про себя, и я никогда не смогу рассказать ему о них, да и себе не всегда признаюсь или не стараюсь о них заморачиваться (где-то солгал, где-то ленюсь, где-то был неискренним...). С этой точки зрения ДРУГ тот, кто заставляет тебя быть лучше, чем ты есть на самом деле.
Маргарита Серегина
с такой точки зрения - первый коммент к этому вопросу и рассуждения к этому комменту.
спасибо
Маргарита Серегина
"...лучше, чем ты есть на самом деле... "
Друг - это очень тонкое понятие. Очень зыблемая сущность одного человека, сущность его души, отношения, по отношению к другому человеку. Дружба - это то, что лелеется годами, а разбиться может в один миг. А все из-за какой-то мелочи, ошибки... Мы, люди, очень чувствительны, взыскательны, мнительны в конце концов - мы сложно прощаем, совсем не забываем, строим какие-то воздушные замки друг к другу - а все из за шаткости, хрупкости людских отношений - однажды подорвав веру в человека, бывает очень трудно ее возобновить. - Нам нужно становиться терпимее, лояльнее, благоразумнее по отношению друг к другу - тогда можна еще будет что-то сохранить, привести отношения хотя бы близко в то русло, в котором они были изначально. - Но последнее бывает так сложно порой, почти невозможно... -Не совершенные мы существа...
Маргарита Серегина
дружба - это отношение твоей души к другому человеку, доверие... спасибо. я Вас понял.
Ты не считай друзей на перечет!
Не тот твой друг кем любопытство движет
А тот. кто с радостью с тобой разделит взлет.
И кто в беде... Твой тихий плачь услышит!!!!
Не тот твой друг кем любопытство движет
Маргарита Серегина
спасибо за ответ
Хм, однополая любовь, но без секса.
Маргарита Серегина
обязательно однополая? и любовь - в смысле либидо, но без секса, или любовь как отношение к человеку?
тот, за кого и жизнь отдать не жалко !)
Маргарита Серегина
жизнь, наверное, отдать непросто и всегда жалко.
А если серьёзнее?
Родня.... У меня ВЕСЬ МИР ДРУГ....