Психология

Если двое не могут друг друга понять значит они оба тупые Будь хоть 1 из них умным он бы нашёл способ понять друг друга?

Вы правы
Rayana Nazarova
Лучший ответ
Тупость порождает эгоизм, потому что запирает человека в замкнутое пространство, ограниченное его мелкими желаниями и личными впечатлениями, которые он принимает за весь мир. Поэтому каждый живет в своем мире и ему невдомек, что и другой тоже в своем, причем каждый думает, что именно он все понимает и старается навязать другому свои умозаключение, основанные на своих впечатлениях. То же делает и другой и получается, что оба тупые и оба обвиняют друг друга в тупости.
Victoria Kendrick
Умный не считает себя обязанным понимать каждого встречного идиота.
Ольга Глотова
вовсе не всегда - но в усредненном варианте может сработать
Татьяна Дикан
..челавечек по своей натуре ленивое создание ..склонен в обычной обстановке к быстрым решениям и любит готовые ..а когда челавечеку лень развязывать узлы и искать в клубке проводов наушники он себе беспроводники покупает ..но и ими он тоже не доволен
Нет. ту дело даже не в том, кто насколько умный, а в том, кто как живет.
Если первый человек всю жизнь живет с каким-то убеждением, или же с чем-то, к чему сам пришел, и тут он встречает человека, который имеет больше вариантов к решению той проблемы, которую первый решал все это время старым и проверенным способом, то вряд ли первый согласится принять рисковый, новый способ к решению этой проблемы. Вдруг не получится? К чему все это?
И вот второй начинает объяснять первому, почему его новый способ лучше, а первый отказывается все это понимать и принимать, так как всю жизнь прожил делая так, как считал нужным.

Тут тупо дело в гибкости мышления той стороны, которая не может принять нового.

В общем, просто у человека могут быть какие-то устоявшиеся взгляды на жизнь. И он может отказываться воспринимать тех, у кого другие взгляды на ту же жизнь, потому что просто не представляет, как можно делать что-то иначе, не так, как делает те же вещи он сам.
Нет! Я считаю на 100 нет. У них просто разный склад ума, они никогда не договоряться (я имею ввиду так чтоб-ы обоим было выгодно, если можно так сказать)