Психология
если отрицательные полюса притягиваются,значит и в отношениях два абсолютно разных человека поймут друг друга быстрее?
прихожу к выводу, что отношения двух невозможно предсказать=не зависимо от полюсов
Понять друг друга могут те, которые этого по-настоящему хотят.
быстрее столкнуться лбами))))
Не отрицательные, а противоположные! Да, так часто случается. Берут друг у друга, чего у самих нет! Еще замечено - чем полярнее друг другу - тем совершеннее и качественнее их общий конечный продукт! Во всех смыслах продукт! Сложный прибор, от вместе работающих над ним двух полярно мыслящих изобретателей, или ребенок - от представителя жаркой Африки и крайнего севера!
Два абсолютно разных человека действительно могут понять друг друга. Различия порой делают людей сильнее. Каждый из этих людей обладает набором как положительный, так и отрицательных качеств, каких нет у другого человека. И наоборот. В этом отношении каждый из людей, наблюдая за своим товарищем, может брать с него пример, развивая в себе эти положительные черты характера и изгоняя из себя отрицательные. На таком бинарном соотношении и может происходить саморазвитие человека или даже взаиморазвитие. У людей появляются больше общих интересов, и они становятся всё больше похожими друг на друга, оставаясь одновременно непохожими. Их всё больше связывает дружба, чувство взаимной симпатии, доверия и уважения.
Только дело здесь не в отрицательных полюсах. Это могут быть полюса одного явления - положительный и отрицательный. Два одинаковых полюса - это, например, два представителя полностью или почти совпадающих типов личности. Такие люди тоже могут образовывать связи, группы, но это уже будут другие типы связей. Возникает аналогия между химическими связями - ковалентной полярной и ковалентной неполярной. Возможно, механизм образования связей между людьми подобен в некотором роде механизму образования химических связей.
Если они находятся на одной волне, то есть, если интересы совпадают, но подходы к ним разные.
они врядли поймут друг друга, но и убивать друг друга не будут- делить им нечего. они даже друг друга не воспринимают.
"Похоронят" друг друга быстрей)