Психология

Почему на разных языках ЛЮБОВЬ понимают а на одном языке не могут понять друг друга?

Анна Величко
Любовь – это дар богов,
А может подарок судьбы,
Любовь не жалеет слов,
Она всегда впереди.

Любовь выше всяких обид,
Любовь побеждает тоску,
И словно огромный магнит
Притягивает мечту.

Любовь открывает сердца,
Блуждающие во тьме,
Преследует беглеца,
Не верящего себе.

Любовь – это свет и тьма,
Идущие по земле,
Любовь не бывает одна,
Она бесконечна в душе.

Любовь – это только сейчас,
И в каждом мгновенье она,
Поддерживает вновь нас,
Чтоб жили всегда мы любя.

Любовь – это дар богов,
А может подарок судьбы,
Но главный вопрос таков:
Как нам ее обрести?
Афина М
Лучший ответ
Любить — это прежде всего отдавать.
Любить — значит чувства свои, как реку,
С весенней щедростью расплескать
На радость близкому человеку.

Любить — это только глаза открыть
И сразу подумать еще с зарею:
Ну чем бы порадовать, одарить
Того, кого любишь ты всей душою? !

Любить — значит страстно вести бои
За верность и словом, и каждым взглядом,
Чтоб были сердца до конца свои
И в горе и в радости вечно рядом.

А ждет ли любовь? Ну конечно, ждет!
И нежности ждет и тепла, но только
Подсчетов бухгалтерских не ведет:
Отдано столько-то, взято столько.

Любовь не копилка в зашкафной мгле.
Песне не свойственно замыкаться.
Любить — это с радостью откликаться
На все хорошее на земле!

Любить — это видеть любой предмет,
Чувствуя рядом родную душу:
Вот книга — читал он ее или нет?
Груша.. . А как ему эта груша?

Пустяк? Отчего? Почему пустяк? !
Порой ведь и каплею жизнь спасают.
Любовь — это счастья вишневый стяг,
А в счастье пустячного не бывает!

Любовь — не сплошной фейерверк страстей.
Любовь — это верные в жизни руки,
Она не страшится ни черных дней,
Ни обольщений и ни разлуки.

Любить — значит истину защищать,
Даже восстав против всей вселенной.
Любить — это в горе уметь прощать
Все, кроме подлости и измены.

Любить — значит сколько угодно раз
С гордостью выдержать все лишенья,
Но никогда, даже в смертный час,
Не соглашаться на униженья!

Любовь — не веселый бездумный бант
И не упреки, что бьют под ребра.
Любить — это значит иметь талант,
Может быть, самый большой и добрый.

И к черту жалкие рассужденья,
Все чувства уйдут, как в песок вода.
Временны только лишь увлеченья.
Любовь же, как солнце, живет всегда!

И мне наплевать на циничный смех
Того, кому звездных высот не мерить.
Ведь эти стихи мои лишь для тех,
Кто сердцем способен любить и верить!
*_M@rs _*
язык к чувствам не имеет решающего значения... можно и немым любить сильно
Надя Полтавец
Гордость и предубеждение.
Bagzhanar Temirbek
…Над определением любви (и отличием ее от влюбленности) человечество бьется с незапамятных времен. На сегодняшний день таких определений довольно много. Если хотите, могу предложить вам еще один вариант. Любовь - это красивое здание, и неповторимость его зависит от архитектора - того, КТО любит. И чем интеллектуально и эмоционально богаче любящий человек - тем больше у него шансов возвести действительно прекрасное строение, радующее глаз и душу. Но любое здание, если оно возводится всерьез и надолго, всегда стоит на фундаменте. Так и здание любви основывается на фундаменте сексуальности. Ведь что такое постройка без фундамента? Это либо воздушный замок, когда строитель обманывает сам себя, либо карточный домик, когда обманывают его самого. Но в свою очередь голый фундамент тоже не годится для комфортного существования: грязно, сыро, неуютно.. . Нарицын Николай Н.
зависит все от каждого конкретного индивидуума однако
трудно понять тогда, когда один из двух, любит меньше
Да все они понимают... если захотят понять и чувствуют друг друга.
Настя Седова
те, кто понимает, тока так думает)
Любовь способна всё понять
И многое простить.. .
Нам не дано лишь только знать,
Как долго будет жить
Любовь ...
И что будет потом...
Nasьka =)
на матерном скорей о сексе речь.
Умысел... душа пуста... играют в непонимашки....
= Могу тебя УСПОКОИТЬ!!!. УТОНЧЁННАЯ!!! .
= На разных языках это слово = ТОЖЕ!!!. НЕ понимают!!! .
(Я проверял.. . ЛИЧНО!!!! )

www. especially-for. narod. ru/sandra/Forum.htm
Nadezda Ry6Kova
То... чужая любовь, а это = свои собственные будни.
Любовь и логика это несовместимые категории! ! Но любрвыь и дается для того чтобы обострить и утончить логику!!! Любовь придумана ПРИРОДОЙ в двух направлениях-для размножения и для развития духа путем сопоставления под личиной ЛЮБВИ двух совершенно противоположных типов! ! Эти типы укусив любовь как следует начинают проявляться как рисунок на фотобумаге обнажая весь внутренний мусор человека!! Те типы которые выдерживают весь набор негатива набор оскорблений и измен становятся философами прощая все и ожидая нового обучения! ! А те которые сломались в первом сражении отлетели друг от друга как в безумном сражении и подсознательно далее ища такого же самого перца потому что другой и менее острый не попадается-УЖ ТАК УСТРОЕНА ПРИРОДА!! И не ждите чуда ТУТ пока не поймете что настоящий РАЙ находится только в прощенном сердце!! С праздником ВАС товарищи!!!
Салас Дарио Сомерс о любви прочитаете и будет понимание что у любви путь один
Добрый вечер. в чужом саду яблоки слаще
Потому что чувства не выразить словами
Юля Басырова
праздник чувствуют а слова анализируют
Мария Веникова
если бы мы всё понимали, мы бы всё любили
на всех языках понимают по разному- сколько людей столько и мнений--все зависит от самого человека- какой период жизни он сейчас проживает готов ли он"впустить" это слово в свое сердце- если да то и его половинка не заставит себя долго ждать будь она хоть "на краю света" а если нет- тогда мы о ней- о любви- и будем говорить на разных языках !!!
никто не научит
Марина Юшкевич
О первых чувствах легко говорить.
И взгляд влюблённый невозможно скрыть.
Язык преграда только лишь на миг.
Порывы, жесты, поцелуй и вскрик!
И есть ли у нас время рассуждать?
Но только начинаем подтверждать,
так сразу возникают недомолвки…
А, если по-душевному, размолвки!
Язык иной в ответ пожмёт плечами,
иль удивлённо разведёт руками…
Но речь родная и без слова «мать» -
Сродни согласию: мол, нечего сказать…)) )
И тут-то начинаются издержки…
Не в чувствах, так в цитатах для «поддержки» …
По-свойски, и чего греха таить?
Прав всяк в ЛЮБВИ! Ну, как не порулить?..)) )
Ро
Ровена
Любовь и понимание друг друга это разные вещи... Любовь это и секс... и все удовольствия которые из этого вытекают.... но это не понимание друг друга.... это получение... удовлетворения.... каждым.... за чет другого.... А понять люди не могут друг друга.. так как они воспитывались в разных семьях... средах... и с разным денежным доходом....
В одно и то же слово разные люди вкладывают разное значение (каждый по своему разумению).. . Спросите: что такое любовь, счастье, благо.. . Разные люди по разному ответят. Когда люди живут каждый по своему разумению, они перестают понимать друг друга. Бог дал людям слово ЛЮБОВЬ, что бы они этим словом называли свою связь с Ним. Когда люди злоупотребляют этим словом, называя им свою связь с землёй, тогда это слово ослабевает по отношению к Богу. Слова при злоупотреблении теряют свою магическую и божественную силу и становятся как мёртвые...
Значит для любви не надо слов, для любви достаточно притяжения
Понять пол дела, а говорить на языке любви, говорить могут только любящие, и не важен их язык общения в таком.

Любовь это не секс, это не чувства, это не разговор, это не дела, это не жизнь.. . Любовь - это всё вместе такое. Любовь - Воскрешение из мёртвых, рождение заново, вечная жизнь.
Любовь и понимание вещи несовместимые
**** *****
Языком говорят о любви, а одного его не достаточно.
Если не понимают-значит не судьба!!!!
Любовь не требует слов, чтобы быть понятой. А когда люди общаются между собой, они не особо воспринимают, если не сказать совсем не воспринимают правду. Человек найдет тысячи оправданий, чтобы обосновать правильность своих действий или умозаключений, ему нет равных в этом. Поэтому сегодня самая острая проблема человечества это, когда люди слушают друг друга, но не слышат.
Indira Abilova
Мне кажется что взаимной любви не бывает
Это тот случай когда слова могут помешать
Елена Лунёва
понимают и на одном языке
Потому что утонченными только ХОТЯТ КАЗАТЬСЯ) ) А вот НА САМОМ ДЕЛЕ.... ОЙ ееее!!!!)))
для крепости отношений и духа.
великое чувство
вы сказали не про Любовь, а про влюблённость, основанною на природном влечении-страсти, то есть страдании... что собственно и происходит с людьми в этом мире..., по недоразумению своему.
Потому как-любви не существует. Естть притяжение людей общие постельные или иные интересы, привязанность.
да ладно )(
потому что существует единство противоположностей
Любовь -это делать всегда необходимое всему обществу
Раймер)