Не надо было ставить ультиматумы. Нам с детства говорят как должно быть. Вот мы и пытаемся всё подвести под этот стандарт. Жениться.
А теперь она потеряла любовь. Но зато обрела семью как хотела. А он тоже потерял. Но зато остался свободным как хотел.
В итоге все получили что хотели. )
Вывод такой: надо хотеть правильно, чтобы потом не передумать когда уже всё получилось))
Психология
В чем ошибка этой пары? Кто не дотянул отношения, в чем не поняли друг друга?
Читайте "Евгения Онегина" А. С. Пушкина. "О жалкий жребий мой!... "
Не приемлемы.. . ультиматумы в любви.
Девушка права.
И все это сопли и дешевые колхозные посиделки, что тут все поразводили.
Если любит - то женился бы. если не любит - появится тысяча отговорок, одна красивее и убедительнее другой.
Она слушала, слушала. да и послала его нахер.
И правильно сделала.
и не простила потом.
И опять правильно сделала, потому что дважды в одну реку не входят.
а своего нового мужа она со временем полюбит, потому что он настоящий, без экивоков и без заскоков.
Вот так вот, абстракционисты.
И правильно сделала.
и не простила потом.
Вот так вот, абстракционисты.
они убили любовь. будут несчастны, пока не поймут суть происходящего
п. с. лучше пусть не женится, чтобне сделать еще двух человек "черными изнутри, изможденными и несчастными"
Dullahan| Aika-San.
А как каждому из них нужно было поступить?
Оба виноваты: не сумели сберечь, что имели.
Конечно парень виноват. А девушка правильно сделала, что за другого вышла. Не права лишь в том, что продолжает думать о том, кто её не ценил.
На данном этапе этих жизней уже совершенно не важно, кто какую ошибку совершил, говоря простонародным языком, "дураки оба". Выбор сделан, и теперь надо жить в соответствии с ним, всё, что происходит - на благо. Надо элементарно его увидеть... А Вам-то зачем понимать, стесняюсь спросить, это чужая жизнь...
Dullahan| Aika-San.
В моем окружении много кто поступил как эта девушка, а теперь вспоминают о прежних возлюбленных. Думаю в моем сознании также присутствует такой сценарий.
А счастье было так возможно, Так близко!
. Но судьба моя Уж решена.
Неосторожно, Быть может, поступила я:
Вы должны, Я вас прошу, меня оставить; Я знаю: в вашем сердце есть И гордость и прямая честь. Я вас люблю (к чему лукавить?) , Но я я другому отдана; Я буду век ему верна. "..
. Но судьба моя Уж решена.
Неосторожно, Быть может, поступила я:
все к лучшему
Отсрочка
Рассмотрите тщету стремления к удовлетворению в будущем и поймите, что это не нужно. Не откладывайте!
Диоген, греческий мистик, является редким цветением человеческого сознания.
Когда Александр Македонский шел завоевывать Индию, он встретил Диогена. Диоген голый лежал на песке, на берегу реки и загорал. Он был прекрасен, ведь когда прекрасна душа, в человеке возникает красота не от этого мира. Александр не мог себе даже представить человека такой красоты, и он в благоговении произнес:
— О, Господин.. .
Раньше он никогда в своей жизни никому не говорил этого. Он сказал:
— Господин, я поражен Вашим существованием, и я хотел бы что-нибудь сделать для Вас. Могу ли я что-то сделать для Вас?
Диоген ответил ему:
— Просто отойди немного в сторону, потому что ты закрываешь солнце, вот и все. Больше мне ничего не нужно.
Александр отошел в сторону и задумчиво сказал:
— Если у меня будет другая возможность прийти на землю, я попрошу Бога, чтобы вместо Александра он сделал меня Диогеном.
Диоген засмеялся:
— А кто мешает тебе прямо сейчас? Куда ты направляешься? Месяцами я видел движение войск. Куда ты идешь? И зачем?
— Я иду в Индию завоевать весь мир.
— И что ты будешь делать потом? — спросил Диоген.
— Потом я отдохну.
Диоген опять засмеялся и сказал:
— Ты сумасшедший! Я отдыхаю сейчас. Я блаженствую уже сейчас. Я не покорял мир, я просто не вижу необходимости в этом. Ты хочешь отдохнуть и расслабиться в конце, но почему не сейчас? Кто сказал тебе, что перед отдыхом ты должен завоевать мир? Я тебе говорю, если ты не отдохнешь сейчас, то не отдохнешь никогда. Ты никогда не сможешь завоевать весь мир.. . ты умрешь в середине похода. Все умирают в середине такого пути.
Александр ответил, что будет это иметь в виду, и очень благодарен, но именно сейчас никак не может остановиться.
И он умер в середине похода. Он не вернулся домой, он умер в пути.
И потом, спустя века, рассказывали странную историю о том, что Диоген умер в тот же день. И они встретились по пути к Богу, переходя реку. Александр был на несколько футов впереди и услышал, что кто-то идет сзади. Он оглянулся и увидел Диогена, того самого прекрасного человека. Александр был удивлен и пристыжен. Стараясь скрыть свое смущение, он сказал:
— Итак, мы снова встретились, император и нищий.
А Диоген сказал:
— Это правда. Но ты не понимаешь, ты не знаешь, кто император, а кто нищий. Потому что я прожил свою жизнь тотально, полно, я получил удовольствие, я могу предстать перед Богом. А ты не сможешь предстать перед Богом. Загляни внутрь себя! Что ты получил, побеждая весь мир? Ты даже не можешь смотреть мне в глаза — твоя жизнь прожита зря.
— О, Господин.. .
Диоген ответил ему:
Диоген засмеялся:
— Я иду в Индию завоевать весь мир.
— Потом я отдохну.
Диоген опять засмеялся и сказал:
А Диоген сказал:
Инга *****
экая чушь.
автор - явно женщина.
Кстати, Македонский не верил в Бога.
Он верил - в Богов!
неучи....)))))
автор - явно женщина.
Кстати, Македонский не верил в Бога.
Он верил - в Богов!
неучи....)))))
А была ли любовь со стороны девушки ? .
Если бы по настоящему любила - не было желания смотреть на других и назло выходить замуж ...Можно сказать, что парню наглядно показали это . и кто даст гарантию, что даже если они снова будут вместе она опять не выкинет какой нибудь "фортель "...
Дело вообще не в отношениях между ними. Дело в каждом из них для них (не для отношений с кем-либо). Девушка : всё было бы в ней неизменно и при, так скажем, первом варианте потенциального замужества, потому как пытается блюзких"внутрь себя спрятать".Это вообще-то энергетические проблемы. Парень: не желает связывать себя и не способен делать такие шаги как женитьба. Очень похоже, что мама "постаралась"(не ведая того, как многие). Правая нога у него словно связана, хоть поднята для шага. Это подтверждает и обусловленность в данном решении жениться, т. к. просит благословения, таким образом перекладывая решение своё на девушку. Это как психологическая подмена в принятии решения.
Это значит, что все нужно делать вовремя. Парень долго жевал сопли с женитьбой, а девушка сделала все верно. Характер есть, приняла решение, и не шагу назад.
Несчасной кажется из за того, что бывший покоя не дает, пускает тень сомнения в ее душу.
Вот женится бывший и все станит на свои места.
А то устроил театр из любви: разрешение видети ли он просит... на брак... детский сад.. .
Это называется, последние потуги.
Диагноз - идиоты. При чем девушка первая заболела идиотизмом, а парень подхватил. Устроили из своих отношений какую-то сериальную трагедию, и теперь расхлебали на всю жизнь
Dullahan| Aika-San.
А как вы считаете какими действиями парень мог бы спасти отношения?
Замужняя Я :-*
Упс..случайно нажала, не хотела))
да типичная история однообразия которых уже смешит.
1. Ошибка Нужно было жениться, т. к. для девушки брак значит оч. много. Незачем было тянуть.
2. Ошибка После того как мужика кидают он превращается в тряпку, начинает изменяться в лучшую сторону, закидывать подарками (о чем он раньше думал спрашивается), конкретно заваливает БЗ
Выводы
1. Ценить что имеешь
2. Не превращаться в тряпку
Выводы
1. Ценить что имеешь
2. Не превращаться в тряпку
Оба стали заложниками стереотипов. Девушке важнее был статус замужней дамы, чем отношения сами по себе, а парню не хотелось терять мнимую свободу, потому и сбежал, думал через пол года все само рассосется. Не было любви. Тупые отношения. И сейчас вместо того, что бы отпустить прошлое, все копаются в нем, играют в какие-то чувства, которых и не было. А жить нужно не прошлым, а настоящим.
оба ещё на пути к своей любви. между ними ничего настоящего нет и не было.
Dullahan| Aika-San.
Ваш ответ заставил задуматься, а чем познается настоящая ли любовь или нет?
Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.
что не делается все к лучшему
Речь просто про двух взрослых не сформировавшихся детей.
Все их бодание состоит только из навязывания другому своих стереотипов, желаний. Жизнь - они себе представляют как сериал. Как только выходят из сериала, то сразу ,,чернеют, , из за отсутствия раздирающих эмоций.
Dullahan| Aika-San.
Вы поставили верный диагноз девушка жалуется, что ей не хватает эмоций в браке. Но как Вы считаете что им нужно было сделать - расстаться или отношения выправить?
Аня Елисеева
Вот вы точно заметили. Я тоже читал и думал "Не отношения, а какая-то сериальная трагедия"
как всегда всё испортила тупая п*зда со своим "замужем".
Не делайте в жизни что-то назло, сделаете толко себе хуже.
И не вернешь уже для них ничего, сойдутся если, то, только чтоб страдать.
Хитите знать на будущее. Меняйтесь к лучшему, и не упускайте момента сказать правду, что так обстоит, и выбирать всем, а что выберут, так и получится.
У меня тоже была история, у девушки моей всё было, любила она, но захотела глупости, это предоставил, и покатился снежный ком.... Встретились и она была рада, задала вопрос, хотел бы я всё продолжить, возможно ответил, а она ответила, что не хочет продолжения, желание закон, и жизнь побежала своим чередом.... потом встретились снова, она была рада, но ничего путного не нажила, и даже вопросов не было у неё, хорошо пусть так будет, и жизнь опять закрутилась, как водоворот....)))) ) И нужно или не нужно жизнь уже не спрашивает её.
Никого жизнь не спрашивает.
Сегодня создаю жизнь, как всегда, как мне нравится.. . и жить счастливо.
Никого жизнь не спрашивает.
Ошибка в том, что они не дождались друг друга и не поняли до конца. Выходить замуж или жениться не по любви, оч оч плохо, для людей. Им было предначертано быть вместе, но, они не стали мужем и женой. Оч жаль.. . на двух несчастных людей стало больше...
Два несчастных человека!!!
они сами все испортили
Dullahan| Aika-San.
А вы как поступили бы на месте девушки?)
Виновата девушка. Нельзя ставить ультиматумы.