Психология

Что значит ДЛЯ ВАС держать слово обещание перед ЛЮБИМЫМ ЧЕЛОВЕКОМ? Я надеюсь что ещё остались

люди для которых дело ЧЕСТИ держать своё слово и выполнять свои обещания. Надоело разочаровываться в людях.А может я слишком наивная?
Означает то же, что и просто держать слово. То есть. во что бы то ни стало это обещание надо выполнить.
Красникова Светлана
Лучший ответ
Не в словах суть, а в чувствах.
Если вам дорога память и все хорошее о человеке, то у вас естественные чувства. тут и слова держать не нужно. это общение с самим собой, как на исповеди.
Анна Кондакова
Все верно. Есть такие люди.
Если я дала слово-то я его сдерживаю. У меня может сразу не получится, но я все равно сдержу обещанное слово. В этом уверенны все кто меня знает.
И я тоже!)))))
канечно остались...: -)
для меня это значит.. .
ну... в доску расшибись... но данное слово
надо держать.. .
Джес, но ведь бывают разные ситуации. .
может не руби с плеча. . :-)
привет!
Анна Поляк
Предпочитаю не давать обещаний. Грустно и смешно смотреть, как тот, кто надает обещаний, выкручивается, пытаясь сохранить лицо. Я не предъявляю претензий в таких случаях - мало ли как оно бывает, но сама от обещаний воздерживаюсь
Таня Рысь
Я всегда, держу обещание, и в жизни и в бизнесе, без этого нельзя жить.))
София Шемякова
нужно понимать, что такие обещания не всегда можно сдержать. .
требовать их выполнения я бы не стал ни от кого. .
хотя сам бы старался сдержать слово. Поэтому очень стараюсь не обещать.
Достаточно много людей у которых слова не сопряжены с делами. Они говорят/обещают что попало ,
но это только пустой звук - пустозвонство.
Я считаю, что человеку на то и дана речь и разум, что бы он отвечал за свои слова.
Если человек дал обещание, он должен его выполнить и не важно перед кем - любимым/любимой
или просто колегами по работе, соседями и др.
мы в ответе за обещаное Слово и его надо исполнять или не давать!!!
Согласна с Ларисой, ситуации разные бывают..., да и обещания тоже..., так просто это не решить.., но в любом случае не стоит торопиться и уж тем более разочаровываться...
Светлана Крук
Да нет, есть и то и другое, возможно пользуются, рискуют настолько насколько позволяют. Либо, извини, не нужна.
У нас ещё холодно ВесноA
не давать не сбыточных надежд .
Помоему если любит. то обещания не уместны.... Любовь окрыляет и любое желание, просьбу, мечту мы стараемся исполнить.... а обещания это своего рода отсрочка (отмазка), ненужно обещать-нужно делать
toje nadeyus' ...
no i ponimayu, chto mi naivnie ...
Это для меня - тоже, что и заповедь Господа!
Inabat Omarova