Психология
если вы сами "держите слово",почему вы не верите, что человек сдержит обещание?)
тут дело не однозначное, сами мы имеем конкретную причину держать слово и причина эта нам не только известна, но и неразрывно связана со словом которое мы собрались держать. Другое дело когда речь идёт о другом человеке, есть ли у него причины держать слово мы не знаем, спрашивать его об этом бесполезно, так как нет уверенности что он скажет правду. И поэтому то что он сдержит слово представляется сомнительным с вероятностью 50Х50. Если от этого слова зависит что то важное и дорогое для вас, то такая пропорция никак не приемлема и тут следует исходить их худшего, то есть предполагать и предвидеть такое развитие событий как будто он слова не сдержал и заранее принять меры к сокращению возможного вреда. Ну а если слово всё же будет сдержано, то и слвоа богу, однако страховка никогда не повредит, а вдруг беда.
единожды солгавший, кто тебе поверит)
Человеки то разные.
Madina ******
но судят-то по себе))))))))))
Я то себе доверяю .
А держу ли я слово?
Дайте своё ФОТО)
Татьяна Коцюр
Дайте))
Я же не экстрасенс, что бы покопаться, в его голове.
чужая душа- потемки
предал один, а не доверяешь больше никому
по себе судить - глупо.
Мы боимся, что человек не сдержит слово, потому что: 1) он уже давал повод, и не держал свое слово, 2) бывало: и сами в жищни не всегда держали слово и гипотетически допускаем это в других. 3) мы перфекционисты: боимся что сами когда-нибудь не сдержим слово или не сдержат его другие. Как-то так)
Похожие вопросы
- Что значит ДЛЯ ВАС держать слово обещание перед ЛЮБИМЫМ ЧЕЛОВЕКОМ? Я надеюсь что ещё остались
- Можно ли верить человеку, который то и дело нарушает обещания (ну не умеет держать слово вообщем, переменчивый)?
- Почему в наше время уже не удивляешься, что человек не держит слово, а наоборот удивительно если сдержал?
- Можно ли считать другом человека, который хотя бы раз не сдержал обещания, слова, данного Вам ?
- Сдержать обещание несложно - сложно сдержать желание наобещать!Или как?Или как обычно куда?
- Как бы вы поступили, если ваш товарищ не сдержал обещание, (которое для вас важно) только потому что ему лень?
- Держать слова держать цифры держать слоги. Приводит к тому что человек уже не человек а просто кукла в руках своих слов?
- Почему, чем дальше от Москвы - тем люди порядочнее? Держат слово, и.т.д.
- Почему для женщин так важны слова? Почему они не могут любить молча? И почему не верят в молчаливую любовь?
- Если мужчина не держит слова, он никакую девушку не удержит в жизни. Согласны? Почему?
или не поверили на слово, но это не проблемы этого человека
я никогда ничего не доказываю: верят или не верят, не моя забота