Психология
Почему, чем дальше от Москвы - тем люди порядочнее? Держат слово, и.т.д.
Источник: из своего жизненного опыта.
Я бы не стала так обобщать.. .
Сама из провинции и москвичи обажают к нам приезжать, тоже говорят также. Но среди москвичей, даже приезжих очень много замечательных открытых людей. Просто подобное к подобному притягивается.
В провинции люди друг друга знают, потому что города не большие и оставаться закрытым практически невозможно, а в Москве люди порой не знают кто с ними на лестничной площадке живёт.
Разучились доверять друг другу. Да и запуганы... преступность выше в Москве.
а у нас приезжих и правда полно, и они в основном борзеют здесь резко, забывают, о том, что вокруг них - тоже люди.
случай был забавный, на Виннице. Я всего-то проездом, посылку-подарок завёз к НГ. Но вот от отношения был в лёгком шоке. Моё дело маленькое - поздоровался, передал пакет, да дальше в поезд.
А мне в ответку - вот, тебе, в дорогу - и нехилый свёрток с едой. просто так, блин.. . типа, кушайте, вам ещё далеко же ехать.. . я потом долго пытался понять, с какой это радости так. Просто люди такие...
Ага. Самые порядочные в Канберре.
Слишком большой город, слишком разные люди. Условия в мегаполисе жесткие, которые не терпят доверия
заелись москвичи.... их бы в провинцию... на перевоспитание....
всегда считала, что ПОРЯДОЧНОСТЬ - не геграфическое понятие, при чем тут Москва, Хабаровск или Рига? Все зависит от конкретного человека
Ой, не скажите! А Вы искали в Москве порядочных людей? А их здесь 11 миллионов...
Москва. это 80% приезжих
сочувствую-не повезло вам с окружением! Я такого о себе сказать не могу!!!!
Кстати, я тоже заметила! Это действительно так! И не только порядочнее, но и добрее, приветливее, общительней....
Самое неприятное это то, что по москвичам судят о всей России. А потом все удивляются, почему от России все отворачиваются.