Психология
Вот почему люди готовы верить ...во всё, что угодно (гороскопы, магию и т д ) ...но только не в себя ...)
Люди привыкли идти путём полегче. Чтобы всё сразу да побольше, да побыстрее. Так самому не надо думать. Да самое страшное для человека поверив в себя нужно себя увидеть каков ты есть на самом деле, а это зрелище не для слабонервных.
Не каждый отважится взять ответственность за свою жизнь в свои руки и обвинять, ведь в неудачах, тоже себя придётся, а не постороннюю и сомнительную субстанцию...
Бывают ситуации когда вера в себя уступает вере в сверхъестественное. Одно другом тут не мешает.
зависимость от внешнего стимула
В себя верить проще всего, а поверить в то чего нет - ТРУДНЕЕ.
Люди не идут простым путем, а как обычно преодолевают трудности - это их удел.
(что поделать)
Синдром *сороки*... блестящее - привлекает) ) То, что сокрыто* - может быть ОПАСНО!))
Рада Долгорукова
день добрый ))
по невежеству
мы не самостоятельные
а инфы вокруг так много.. . неистребимо, наверное, желание опереться на что-то
потому и функционируют вопросо - ответы
помню, образованный муж из телека говорил, что гороскопы чушь
а я подставил с кем дружил, когда ещё не было инфы о гориках и совпало
с дружественными мне знаками
естественно, что длина дня влияет и на вынашивающую и на плод,
и по времени рядом рождённые чем-то схожи
а вот в 12 летний цикл китайских зверей я не верю.. .
хотя.. . кабан = парусник, флюгер.. . что то в этом есть.. . а встреченные собаки что на год старше, реально лучше держали цель
потому и функционируют вопросо - ответы
с дружественными мне знаками
Рада Долгорукова
т.е вы не знаете ответы на вопросы... которые задаете здесь.. ?)
А чего в себя верить, если от себя мало что зависит?:)))
так запрограммировали
Так легче свои неудачи, нерешительность, тупость переложить на нечто иное..
Все таинственное и неизведанное будоражит и пугает человечество, причины всего, что происходит с ними и вокруг них, недоступны их пониманию, вот и верят.
В принципе вера в себя это и есть магическое искусство в своем роде, каждый из нас по своему маг. Хороший маг меняет свои пути так часто, как ему это нужно.
Потом будет кого обвинить.