Психология
Почему люди готовы верить в деда Мороза, а в Бога-нет?
В деда Мороза верить куда как легче и удобнее, комфортнее. Он ничего не требует, только подарки дарит. Ни к чему не призывает, ничему не учит, не обличает пороки и пр. Короче, не требует от человека, чтобы он делал над собой нравственн. усилия к изменению себя.
Вера в Бога обязывает, а со вторым то проще.
от 200 лет назад все было удобно: никто не видел Деда Мороза - так это в нашей губернии - а в соседней точно видели. И только изобретение телевидения изоблечила Деда Мороза полностью: никто его нигде никогда не видел - иначе бы уже на Ю-Тубе был бы мульярд его фоток. И все сразу безропотно согласились: Нету Деда Мороза! Мне всегда было интересно - почему? Наверное потому что он добрый и не карает за неверие - а тока подарки дарит. Значит можно от него отвернуться - вот как.
Бог злой, и к тому же еврей! (мы, чухонцы, евреев не любим)
Катюша Шарапова
бедный Юрий)
Потому что слишком долго пропагандировался атеизм в нашей стране.
Откуда такие лженаучные выводы?))
Катюша Шарапова
привет, Юля
Лолита Ахполова
Юль,извините,здрасьте,нечаянно с оценкой вышло((((
Потому что Дед Мороз есть, а никакого "Бога" - нет.
Там менее серьезно!
Нет бога, кроме Деда Мороза!)
Нормальные люди понимают что и тот и другой просто персонажи сказок.
В деда мороза один день в году, а в бога всю жизнь, надоедает.
добрый вечер... деда мороза то каждый в детстве видел... а, бога? тото же... скажите ребёнку, что деда мороза нет.... ребёнок сразу в слёзы... а скажите, что бога не существует.... ребёнку это как то по барабану.... то то
Катюша Шарапова
не каждому
Без-Божники
Бог - Он есть! Это Он создал Деда Мороза и отправил дарить детям подарки. Дед Мороз спустился, а люди его бухать научили. Неблагодарные.
Катюша Шарапова
Есть версия,что это святой Николай,и он не бухает)