Психология
Ваше отношение к цитате,что бы вы на это ответили?
Из фильма. После этого монолога девушка напивается таблеток и запивает спиртным. Вам приходило такое в голову? Вы бы смогли ее разубедить? Что ж, когда вы решите , что у меня депрессия, вы посоветуете мне принимать лекарства. Я знаю сотни таких людей и они живут вполне нормально. Сейчас я иду на работу, приняв новые антидепрессанты. Потом я обедаю с родителями. Нужно убедить их, что у меня все в порядке. "Однажды какой-то парень сделает мне предложение.Он будет мил. Мои родители будут просто счастливы. В первый год мы будем все время заниматься любовью, на второй и третий все реже и реже. Когда мы начнем надоедать друг другу, я забеременею. Буду заботиться о детях, работать, платить кредиты. Это должно удержать нас вместе на какое-то время. А лет через десять он заведет роман, потому что я буду слишком занятой и усталой. Когда я узнаю, я захочу убить его, его любовницу, себя... Мы помиримся. Через несколько лет он заведет новый роман, а я сделаю вид, что ничего не вижу, потому что все равно не смогу ничего изменить. И я проживу остаток своей жизни в надежде, что жизнь моих детей будет не такой, как у меня. а иногда мне будет приятно видеть, что они в чем-то похожи на меня. Со мной все в порядке, правда."
Правда жизни большинства обывателей. Нужно выйти из круга. Любой ценой, с наименьшими потерями. И не всегда это значит уйти.. Всё находится в нас (Цой) .
Что прогнозы на Будущее не всегда оправдывают наши ожидания.
Отвратительно, приторно и сопливо... .
Если человек решил с собой покончить - это его решение, его выбор, его право... .
Я бы, может быть, и попыталась в состоянии аффекта её остановить и до последнего её переубеждала и, если бы получилось, ощущала бы себя героем. .
Но весь этот монолог похож на нытьё какого-то безвольного и серого человека.... Мне несимпатичны такие персонажи....
Жила-была жаба, так ей и надо.
"Такой сценарий имеет место быть. Твое дело - исполнять ли его. В нем есть варианты - "какой-то парень"? - думай. Это - выбор пути - для женщины. Первый год - ни чем иным не запомниться? Думай, чем бы ТЫ хотела б заполнить этот, по определению, самый счастливый год? Неужели только такой "любовью"? А где ты сама? Тогда - остальное про тебя. Нет? Пиши СВОЙ сценарий, своей жизни, и не вини родителей, что они внуков хотят. У них- своя правда. " А вообще-то это - чистый американизм провинциальной Америки. Хуже. чем в России.
она так себя запрограммировала, что разубеждать совсем не хочется.. . единственное- хочется предложить развить другой сценарий своей жизни, красивый, интересный, яркий, для альтернативы, так сказать.. . и поверить в него, слабо?
Аха. Сказал бы отправляйся жить в деревню или найди дело, которое действительно твоё, которым бы тебе хотелось заниматься и совершенствоваться всю жизнь